Итальянские чиновники отказались продавать голливудской звезде исторический замок

Джонни Депп планировал купить поместье за четыре миллиона долларов

Американский актер и кинорежиссер Джонни Депп рассматривает возможность покупки исторического замка стоимостью 4 миллиона долларов в итальянской коммуне Монтальто-Дора, согласно местным сообщениям.

Джонни Депп планировал купить поместье за четыре миллиона долларов

Джонни Депп в основном живет и снимается в кино в Европе после судебного разбирательства по делу о клевете в отношении его бывшей жены Эмбер Херд в 2022 году.

Как сообщает газета Corriere delle Sera, снимая биографический фильм о художнике Амедео Модильяни, Депп посетил древнюю крепость, расположенную на холмах горы Кроверо в Турине.

Источники сообщили, что актер Риккардо Скамарсио, который играет главную роль в фильме вместе с Аль Пачино, был частым гостем в замке и взял Джонни с собой, чтобы купить поместье. В настоящее время замок выставлен на продажу после тщательной и длительной реставрации с элементами средневековья и готики. Представители Деппа отказались от комментариев.

Как сообщает Il Messagero, это обширное поместье площадью более 22 тысяч квадратных футов располагает 11 спальнями, 13 ванными комнатами, мощеным внутренним двором и часовней XV века. Также на территории замка есть ещё один поменьше и фермерский дом. Из замка Монтальто-Дора открывается вид на парк Пяти озер в городе Ивреа, представляющий большой геологический и природный интерес.

Мэр Монтальдо-Дора Ренцо Галлетто выступает против того, что Депп должен быть «королем» именно этого замка.

«Знаменитость, покупающая такой исторический памятник, как замок Монтальто-Дора, привлечет большое внимание к этому району, но мы не уверены, будет ли это правильной экономической синергией для сообщества», — заявил он, добавив, что резиденция находится под защитой культурного наследия Италии. В деревне Монтальдо-Дора проживает всего около 3300 человек.

«Замок представляет общественный интерес, а это значит, что в нем действуют определенные правила, которым необходимо следовать, — поясняет Галлетто. — Строительство чего-либо нового внутри или снаружи потребует большого количества согласований и разрешений».

Мэр, который позже объяснил, что не был знаком с голливудским актером, отметил, что Деппу не будет немедленно отказано, если он сделает предложение по поводу замка.

«Это частная собственность, и город будет придерживаться абсолютного нейтралитета при любой продаже недвижимости, — сообщил Галлетто. — Но мы будем очень строги, когда дело дойдет до правил городского планирования, мы сделаем все возможное, чтобы защитить замок».

Источник, близкий к актеру, сказал, что он будет соблюдать любые правила и предписания, если в итоге купит замок.

Напомним, что Джонни Деппу уже принадлежит один «замок» в Западном Голливуде. Причудливый дом на Свитцер-авеню представляет собой точную копию баварского замка с башенками и зубчатыми стенами. Актёр приобрел замок в 1995 году за 2,3 миллиона долларов у известного юриста Марвина Митчельсона.

Из комплекса Sweetzer Avenue residence, расположенного рядом с легендарной улицей Сансет-Стрип, практически невозможно увидеть территорию замка — она скрыта в тупике, за пышной листвой и деревьями, посаженными для уединения. С улицы видны только главные ворота.

С недавних пор Джонни Депп живет в своем поместье в Сомерсете, которое он купил в 2014 году. В марте 2023 года он рассказал журналу «Somerset Life»: «Я просто обожаю места с характером. Британцы спокойны и поприветствуют вас, как соседей, не переходя границ дозволенного. По правде говоря, я довольно застенчивый человек. Я могу просто быть собой – и это здорово».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру