Столичные прохладительные напитки экспортируют в страны жаркого Аравийского полуострова

Столичные прохладительные напитки экспортируют в страны жаркого Аравийского полуострова
фото: Пресс-служба ДИПП

Столичный комбинат «Очаково» подтвердил соответствие продукции всем требованиям «Халяль». Компания получила необходимый сертификат, который позволит расширить географию экспорта, добавив в том числе и страны Аравийского полуострова.

«Развитию внешнеэкономических связей столичных производителей способствует центр поддержки экспорта «Моспром». Московский комбинат планирует расширять свое присутствие на арабских рынках, в связи с чем активно участвует в международных мероприятиях по данному региону», - сообщил министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Он уточнил, что в этом феврале компания представила свою продукцию в рамках международной бизнес-миссии при поддержке центра «Моспром» в ОАЭ. Также комбинат принял участие в выставке Foodex Saudi 2023. Там был заключен контракт на поставку безалкогольных напитков в Иран. Теперь же сертификат World Halal Trust, который признают все мусульманские страны, открывает новые возможности экспорта для компании. В марте этого года производитель принял участие в онлайн бизнес-миссии по странам Африки, среди которых Алжир, Египет и Марокко.

По словам генерального директора компании Юрия Антонова, халяль-продукция – важное направление экспортной политики компании. Рынки арабско-мусульманского региона, Юго-Восточной и Средней Азии проявляют большой интерес к столичным напиткам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру