Итоги турсезона-2024: где «грели косточки» туристы и за какие суммы

Итоги турсезона-2024: где «грели косточки» туристы и за какие суммы

тестовый баннер под заглавное изображение

В пятницу, 27 сентября, в 12:00, в прямом эфире из пресс-центра «МК» эксперты подведут итоги летнего турсезона-2024.

Закончившийся летний сезон отпусков ознаменовался сразу несколькими трендами.

Отели в России этим летом в среднем подорожали на 23% до 8 тыс. рублей (за ночь), рассказали в популярном в сервисе по бронированию. Между тем годовая инфляция в период массовых отпусков была около 9%. Интересно еще и то, что подорожание отдыха не привело к падению спроса. Даже наоборот. Число поездок по России за лето выросло. Самую большую динамику показал Крым, а интерес к отдыху в средней полосе страны вырос на 23%. 

Как рост цен на отдых соотносится с повышением спроса на него? Какие туристические маршруты россияне выбрали на летние каникулы? Ожидать ли увеличения зарубежных поездок? Какие направления будут этой зимой?

На эти и другие вопросы ответят эксперты в прямом эфире «МК»: вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин и вице-президент АТОР по международному туризму, гендиректор туроператора Space Travel Артур Мурадян и председатель комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма Юрий Барзыкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру