Власти Анапы нашли, чем занять туристов вместо закрытых пляжей

В Анапе предложили альтернативу закрытым прибрежным зонам

В Анапе предложили альтернативу закрытым прибрежным зонам

тестовый баннер под заглавное изображение

Власти Анапы нашли, чем занять туристов вместо закрытых пляжей, предложив альтернативы, заместитель губернатора Краснодарского края Александр Руппель во время совещания в Координационном центре правительства, посвящённого подготовке к курортному сезону.

Как отмечается, теперь власти формируют для гостей курорта интенсивную анимационную программу. В пятницу Роспотребнадзор объявил, что пляжи Анапы и Темрюкского района не откроются к лету из-за повторных утечек мазута.

По словам Руппеля, Анапа способна разместить гостей в почти 1,6 тыс. мест размещения, из которых 60% располагают бассейнами, аквакомплексами и спа-зонами. Курорт лидирует в крае по числу отелей с системой «всё включено» — таких объектов 68. Чтобы компенсировать отсутствие пляжного отдыха, для туристов готовят разнообразные активности.

Среди мероприятий — эногастрономический фестиваль «Виноград», который пройдёт с 17 по 25 мая с акцентом на агротуризм. Участники смогут посетить 20 локаций, включая сыроварни, фермы по разведению улиток и устриц, а также виноградники.

Для удобства гостей в городе работают 17 туроператоров и свыше 100 экскурсионных агентств. Также запущены платформа anapa.ru и мобильное приложение «Анапа360», оперативно информирующие о событиях курорта, добавил Руппель.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру