"Он повсюду": Тюмень засыпало тополиным пухом, как снегом

Жители Тюмени пожаловались на огромное количество тополиного пуха

Жители Тюмени пожаловались на огромное количество тополиного пуха
МКУ «ЛесПаркХоз»

тестовый баннер под заглавное изображение

Тюмень засыпало тополиным пухом, словно снегом. Пух плотным ковром укрыл улицы, зелень и фасады зданий. Словно снежная метель, тополиный пух кружит в воздухе, забивается под веки, проникает в дома и укрывает пешеходные дорожки подобием тонкого снежного покрова.

В то время как одни жители города с удовольствием публикуют в социальных сетях восхищенные видеоролики, другие проклинают наступление июня, страдая от чихания: у некоторых обострилась аллергическая реакция, другие испытывают дискомфорт от пуха, попавшего в нос, уши и на одежду.

"Он повсюду: в подъезде, на кухне и даже в чайнике. Утром выходишь на улицу, и пух сразу же лезет в глаза, прилипает к губам, и от него невозможно избавиться. С каждым годом ситуация только ухудшается", – возмущенно делится жительница Тюмени Алина.

Эстетически это, безусловно, привлекательно, однако жители, страдающие аллергией, испытывают дискомфорт, как и работники коммунальных служб.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру