Стало известно, как обстоят дела у искусанного хаски мальчика и его отца

Отец мальчика, пострадавшего от нападения хаски, вновь обратился за помощью

Отец мальчика, пострадавшего от нападения хаски, вновь обратился за помощью
ФОТО: Aleksander Polyakov/ Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Отец мальчика из Сочи, пострадавшего от нападения хаски, Валентин Королёв, вновь обратился за финансовой помощью после выписки сына из московской больницы. По словам мужчины, у семьи не оказалось средств даже на обратные билеты в Сочи. Это происходит на фоне вопросов о расходовании ранее собранных 5 миллионов рублей, которые были направлены россиянами на лечение ребенка, сообщает телеграм-канал "Большая Кубань".

Большая часть этих средств, по утверждению самого Королёва-старшего, была израсходована не на медицинские нужды. Три миллиона рублей он перечислил бывшей супруге в счет алиментов, а еще два миллиона ушли на оплату услуг адвокатов в ходе судебных разбирательств. Кроме того, на пожертвования семья проживала в Москве и приобретала для ребенка дорогостоящие гаджеты. При этом всё лечение мальчик получал бесплатно по полису ОМС.

В настоящее время Королёв-старший заявляет, что ответственность за его семью должна нести администрация Сочи. Он не планирует выходить на работу, ссылаясь на необходимость возить сына в школу и на медицинские процедуры.

Мужчина рассчитывает на трудоустройство в мэрии с гибким графиком или предоставление служебного автомобиля. Напомним, что в феврале 2025 года городские власти уже помогали семье, участвуя в сборе средств и погашая долги Королёва перед судебными приставами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру