Заключившего контракт с Минобороны экс-главу ВСК не пустили на СВО - документ

Заключившего контракт с МО экс-главу ВСК Андрея Белкова отказались пускать на СВО

Заключившего контракт с МО экс-главу ВСК Андрея Белкова отказались пускать на СВО
© Nikolay Gyngazov/Global Look Press/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Экс-руководитель Военно-строительной компании (ВСК) Андрей Белков, обвиняемый в злоупотреблении полномочиями при выполнении гособоронзаказа, подписал с Министерством обороны контракт на участие в боевых действиях в зоне специальной операции. Однако, как сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы, следствие и суд отклонили ходатайство об изменении меры пресечения для обвиняемого.

Собеседник агентства сообщил, что суд принял во внимание сведения о личности подсудимого, но, тем не менее, продлил ему содержание под стражей до 11 января следующего года. Он добавил, что, несмотря на контракт с Минобороны, Белков будет продолжать участвовать в судебном процессе, находясь в статусе подсудимого.

Ранее защита бывшего гендиректора ВСК заявляла о его значительном вкладе в проведение специальной военной операции. Адвокат указывал на активную помощь со стороны Белкова, отмечая его статус заслуженного строителя России и участника боевых действий. Было отмечено, что он награжден государственными и ведомственными наградами и оказывал содействие в проведении СВО. На этом основании защита просила суд изменить меру пресечения на любую иную, не связанную с заключением под стражу.

Читайте материал по теме: Конец «кормления»: СВО заставила государство отбирать у чиновников наворованное

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру