Друг погибшей при спуске с Пика Победы в Киргизии россиянки Натальи Наговициной альпинист Руслан Колунин заявил, что она могла оставить предсмертную записку. Об этом он рассказал в эфире программы на федеральном телеканале.
По мнению альпиниста, Наговицина чувствовала близость смерти и могла оставить записку или снять видео.
По словам Колунина, это получится узнать не раньше чем через год, когда кто-нибудь из альпинистов сможет дойти до палатки на высоте семь тысяч метров, где может находиться тело погибшей россиянки.
Ранее сообщалось, что рядом с палаткой Наговициной обнаружили черный походный рюкзак. Неожиданная находка может указывать на то, что альпинистка пыталась начать спускаться с горы самостоятельно.
Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий.