Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в интервью интернет-порталу "МК" сообщил, какая погода ждет жителей Москвы и области на этой неделе.
Александр Шувалов отметил: "Пасмурная погода в ближайшие дни с небольшим дождем у нас в четверг и в пятницу. Завтра совсем небольшой дождь. Он скорее будет на юге области: Серпухов, Кашира, Коломна. В Москве совсем небольшой дождик в пределах 1 мм осадков, непродолжительный. На севере области может вообще обойтись без осадков.
В четверг температура у нас достаточно монотонная, ровная, около +5 градусов все эти дни. В пятницу у нас подходит фронтальный раздел северо-запада. Здесь может быть +5+7 градусов. Но дождь, который закончится утром в субботу. И утром в субботу, уже после прохождения этого фронта, понижение температуры. Понижение температуры до 0 +2 в течение субботнего дня и уже в воскресный день и солнышко проглянет, и ночью прояснение, и без осадков. И температура у нас уже -2 -3 ночью и около 0+2 днем.
То есть это намек на предзимье. Предпосылки снега пока не намечаются. Да пройдет в виде дождя, вот этот холодный фронт. Если только в самом завершении даст мокрый снег. Но пока его особо не видно".