С экс-главы департамента культуры Москвы взыскали более миллиарда

Суд взыскал 1 млрд рублей с экс-главы департамента культуры Москвы Александра Кибовского

Суд взыскал 1 млрд рублей с экс-главы департамента культуры Москвы Александра Кибовского
Фото: Наталия Губернаторова

тестовый баннер под заглавное изображение

Кунцевский районный суд Москвы удовлетворил исковое заявление Генеральной прокуратуры Российской Федерации к бывшему министру правительства Москвы и экс-руководителю столичного департамента культуры Александру Кибовскому, а также к его родственникам и доверенным лицам, конфисковав имущество на общую сумму свыше одного миллиарда рублей.

Информированный источник сообщил, что судебным решением требования прокуратуры к Кибовскому и связанным с ним физическим лицам были удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время Александр Кибовский является обвиняемым по уголовному делу о покушении на мошенничество и получении взятки в особо крупном размере. Согласно следственной версии, он получил более 100 миллионов рублей за содействие коммерческим структурам в заключении государственных контрактов. Бывший чиновник не признает свою вину по предъявленным обвинениям.

Читайте материал по теме: Россиянин оштрафован за сатанинский мем

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру