Архитектурно-художественную подсветку получат 12 зданий на Кутузовском проспекте в Москве

Архитектурно-художественную подсветку получат 12 зданий на Кутузовском проспекте в Москве
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков сообщил, что специалисты Комплекса городского хозяйства оснастят архитектурно-художественной подсветкой 12 домов на Кутузовском проспекте.

Согласно заявлению вице-мэра, в рамках программ благоустройства и создания комфортной городской среды был разработан специальный проект организации освещения 12 зданий, расположенных на Кутузовском проспекте, основной задачей которого является включение этих сооружений в единый светоцветовой образ российской столицы. Глава Комплекса городского хозяйства обратил внимание на то, что энергетиками АО «ОЭК» будет смонтировано в общей сложности свыше 3,8 тысяч энергоэффективных светильников.

Замглавы столицы подчеркнул, что все проектные решения были согласованы с горожанами. Он указал, что новая подсветка подчеркнет архитектурные особенности знаковых зданий — исторических построек сталинской эпохи, современных бизнес-центров и жилых комплексов.

«В соответствии с принятой концепцией, все новое освещение в столице имеет теплый или нейтральный оттенок белого цвета, умеренную освещенность, - рассказал Петр Бирюков. - Это позволяет грамотно акцентировать детали и элементы сооружений, создавая единое световое пространство. Подсветка каждого здания проектируется таким образом, чтобы работающие приборы не мешали жителям домов и при этом были обеспечены нормы освещенности».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру