В Москве за минувшие сутки из-за прихода циклона «Фрэнсис» выпало 20-25% месячной нормы осадков. Так, на опорной метеостанции ВДНХ и на Балчуге выпало по 10 мм осадков, на МГУ – 13 мм, сообщил в своем телеграм-канале ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
При этом самые сильные снегопады обрушились на юг Московской области – в Кашире выпало 26 мм, это 65% от месячной нормы. Чуть меньше снега выпало в Черустях и Коломне (по 21 мм), Михайловском (20 мм) и Павловском Посаде (19 мм).
Тишковец добавил, что в столице до 09:00 выпадет еще 7 мм осадков, сугробы вырастут до полуметра. Однако к вечеру высота снежного покрова достигнет рекордных для января 65 сантиметров.
На убыль снегопады пойдут только после девяти часов вечера. В ночь и под утро 10 января они станут слабыми.
Ранее сообщалось, в какие часы снегопад в Москве достигнет пика.