Вор скостил себе три месяца тюрьмы, вспомнив, куда отнес украденные драгоценности

Судьи пожалели вора, вспомнившего адрес ломбарда, куда он отнес похищенные украшения

Судьи пожалели вора, вспомнившего адрес ломбарда, куда он отнес похищенные украшения

тестовый баннер под заглавное изображение

Важное разъяснение по поводу того, что считать активной помощью розыска похищенного имущества со стороны преступника, сделал Первый кассационный суд общей юрисдикции. Благодаря этому вору удалось снизить себе наказание.

Как сообщили «МК» в пресс-службе суда, был пересмотрен приговор мужчине, обокравшему свою подругу в подмосковном Долгопрудном. Он делал ремонт в квартире женщины, затем они сошлись, и гражданин переехал к ней.

Сам злоумышленник позже заявил, что подруга собственноручно отдала ему часть фамильных украшений, когда он пожаловался на материальные трудности. Во второй раз другие драгоценности вор взял уже без спроса. Однако хозяйка квартиры опровергла эту версию. Она заявила, что сожитель просто украл серьги, кольца и другие семейные реликвии общей стоимостью 566 тысяч рублей, а потом съехал из квартиры. Преступника задержали, местный суд приговорил его к 4,5 года лишения свободы.

Однако в кассационной инстанции решили, что мужчина достоин снисхождения. Он не только честно признался, что сдал побрякушки в ломбард  в районе Печатников, но указал конкретный адрес залоговой конторы. В результате бОльшая часть похищенного имущества была возвращена. Эти обстоятельства не были учтены, а они являются смягчающими. Поэтому Первый кассационный суд снизил наказание осужденному до 4 лет 3 месяцев лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру