Никакого притворства

Жизнь глазами домохозяйки

Наступает новая эпоха. Честная, открытая и откровенная.  

Прежняя эпоха была лицемерной и неискренней. Все делали вид, что служат Отечеству и трудятся на его благо, а сами только и знали, что обворовывать государство, душить конкурентов и потакать своим прихотям.  

В новую эпоху люди сбрасывают маски. Им надоело скрывать свою сущность и демонстрировать неестественные добродетели. Они заявляют о себе открыто и прямо, ничего не стесняясь и никого из себя не корча.  

Милиционер Евсюков, не притворяясь защитником правопорядка, расстреливает презренных людишек.  

Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков колются на рабочем месте и помирают от передоза.  

Инкассатор грабит тех, кого охраняет.  

Офицеры военного оркестра по приказу начальства наряжаются кроликами “Плейбоя” и играют в кабаках.  

Лучшие люди страны пируют на крейсере “Аврора” во главе с питерским губернатором — жрут, пьют и пляшут под матерные песни на палубе исторического памятника.  

Премьер Путин тусит с байкерами.  

Короче, народ зажигает. Открыто и прямо выражает себя без притворства и ханжества.  

Байкеры, кстати, никогда и не притворялись. Они сразу сказали: мы — ночные волки, кого хотим, того съедим. Путин давеча навещал их в Крылатском — у них там клуб. А лет пятнадцать назад — когда они и мечтать не могли о таком внимании со стороны государства — их клуб был на Соколе, в подвале общежития какого-то института. Всю ночь в этом клубе гремел тяжелый рок, а на рассвете из дверей выползали бледные немощи, обдолбанные и обкуренные.  

А в общаге жили студенты из братских африканских стран. Но когда открылся клуб, они быстро оттуда съехали, потому что им стало опасно. Ночные волки — русские национальные патриоты, и у них особое отношение к нерусским, особенно к смуглым.  

В минувший вторник премьер позавтракал со смуглым Обамой и тут же поехал дружить с ночными волками. Без всякого притворства продемонстрировал свои симпатии. Потому что сейчас такая эпоха, очень искренняя.  

Но с завтраком он, по-моему, промахнулся. Если ему хотелось угостить Обаму национальным русским завтраком, надо было не яйца с черной икрой ставить на стол, а дать ему холодной картошки, что от ужина осталась. Можно еще кефир с хлебом и колбасу краковскую. Хотя нет, колбаса — уже лишнее, колбасу на обед.  

А у него повара расстарались, как в старые времена, когда в моде было притворство, гламур и глянец. Пельмени из перепелов! У них мяса, как у лягушки. Чтоб из них пельменей наделать, надо такую стаю убить, за которой неба не видно. Ради чего? Впечатление произвести?  

Обаму захотели удивить. А то он, кроме гамбургеров, в жизни ничего не пробовал.  

Не бывает у русских людей таких завтраков, как ему подали, и не было никогда. И не надо притворяться, строить из себя нечеловеческих гурманов. Хотите кого-то удивить — показывайте то, что есть на самом деле.  

Покажите, например, начальника следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ, который берет у преступника взятку 750 тысяч евро, чтоб закрыть его уголовное дело.  

Вот самый удивительный человек из героев последних дней. У него должность была — круче министра. На такой должности ему миллионы должны были носить, если не миллиарды. Он мог у себя в кабинете окошечко выпилить, как в кассе, чтоб прямо туда клали, и больше пальцем не шевелить. А он лично в допросах участвовал, чтоб 750 тысяч не проворонить. И в результате сел на девять лет. Потому что отсталый тип.  

Не понял, что наступает новая эпоха — открытая и откровенная, и теперь не надо делать вид, что служишь Отечеству, а можно искренне проявлять свою сущность, ничего не стесняясь и никого из себя не корча.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру