Муж-гей? Все о’кей!

Правда ли, что лучшие супруги — латентные гомосексуалисты?

Что может спасти семью в непростых условиях кризиса? Правильно: терпимость, взаимопонимание, преданность и готовность разделить со своей половиной любые финансовые и бытовые трудности. Увы, все эти качества более свойственны слабому полу. По наблюдениям специалистов, в острых кризисных ситуациях мужчины проявляют жесткость и нетерпимость почти вдвое чаще, чем женщины.

Но, как выяснилось, не все… Семейные психологи пришли к неожиданному выводу: лучшие мужья — это геи. Правда, не простые, а латентные.  

Американские сексологи из Нью-Йоркского университета, изучающие половое поведение мужчин разных возрастов, утверждают: все мальчики рождаются бисексуальными. У большинства из них под влиянием семьи и общества формируется влечение к женщине. Меньшинству не удается подавить в себе зов плоти к своему полу, и они встают на путь гомосексуальной любви. Но есть и третьи: под давлением морали и общественного мнения они создают традиционную семью, при этом оставаясь латентными (скрытыми) геями. Сегодня многие отечественные семейные психологи солидарны с заокеанскими коллегами. С их помощью попробуем разобраться, что же это за мужчины — латентные геи? И мужчины ли они?

ОТКУДА ОНИ БЕРУТСЯ?

Как правило, скрытый гей — старший или единственный мальчик в семье, где бал правит властная и капризная мать. Отца в такой семье либо вообще нет, либо он находится на положении подкаблучника. Воспитанием ребенка преимущественно занимаются родственницы женского пола, которые не устают напоминать ему, какой мерзавец (скряга, развратник и т.п.) его отец. Едва оперившись, сынуля встает на защиту якобы притесненной матери. Женский образ закрепляется в его сознании с родным, близким, нуждающимся в его опеке, но… плотски недоступным человеком!  
Когда сын достигает половой зрелости и начинает оглядываться вокруг в поисках пары, в родительнице просыпается ревность. Она красочно расписывает все подвохи, которые готовят ее любимцу женщины, походя давая нелестную характеристику всей прекрасной половине человечества. Если отпрыск пытается бунтовать, она намекает, что посвятила ему всю жизнь и теперь он должен ответить ей тем же. Постепенно у юноши формируется комплекс: общаться, не рискуя вызвать материнского недовольства, он может только с приятелями мужского пола. А гормоны-то играют в крови, и плотской любви хочется… Очень часто такой юноша становится не явным, а подсознательным геем — и влечение к своему полу, в котором он сам не отдает себе отчета, принимает причудливые формы…  

Полезный вывод для женщин: если вы хотите безоговорочного поклонения и всеобъемлющей любви со стороны мужчины, лучший способ — родить сына и воспитать его геем. Чтобы сын стал геем, почаще унижайте мужа в его присутствии. А если вы все же хотите видеть наследника 100%-ным мужчиной, вспомните, что сила женщины — в ее слабости.

ИХ ПОВАДКИ

Проявлений скрытого мужского гомосексуализма гораздо больше, чем нам кажется. Например, некоторые психологи полагают, что групповое мужское пьянство является признаком подавляемой тяги к мужеложству. Вдумайтесь — вот ваши мужья, оставив дома жен и детей, сгруппировались в дружную стайку, чтобы под пивко полюбоваться голоногими футболистами и послушать возбужденные стоны комментатора. Или удивительный по своей сути мальчишник в бане, где группа обнаженных мужиков травит друг другу сальные анекдоты! Пусть эти скабрезные рассказы и о сексе с женщиной, но возбужденное историями либидо (половое желание) они направляют… куда? Правильно: друг на друга — ведь женщин в баню не берут! Многие ученые идут дальше и усматривают скрытую гомосексуальность в объединениях по половому признаку в политике, спорте или науке, а также в… чрезмерно бурном осуждении секс-меньшинств! Да-да, приглядитесь к воинственному гомофобу: очень возможно, что под своей агрессией он старается скрыть собственную гомосексуальность.  

Полезный вывод для женщин: не торопитесь паниковать, если ваш любимый каждую пятницу играет с друзьями в футбол или даже поет в хоре мальчиков. Скрытое влечение к своему полу чаще всего является неосознанным, и, если ваш избранник — всего лишь латентный гей, у вас есть все шансы не только оставить его при себе, но и обернуть определенные наклонности в свою пользу.  

Латентные геи склонны к борьбе с авторитетами, в частности с начальниками-мужчинами. Являясь маменькиными сыночками, большинство из них настроены против своего отца. А образ злого родителя подсознательно воплощается в любом вышестоящем лице мужского пола. Но при этом скрытый гей испытывает гипертрофированное чувство локтя с равными по рангу мужчинами — так у него проявляется подсознательная боязнь одиночества.  

Не обходится латент и без оригинальничанья: часто бывает излишне многословен и порой не прочь эпатировать окружающих вызывающим поступком или фразой. Это своего рода защитный рефлекс: подсознательно ощущая свою непохожесть, скрытый гей пытается спрятаться за экстравагантный образ.  

Подсознательные геи бывают излишне сентиментальны. Это объясняется тем, что, не принадлежа на все 100% к племени мужчин, они более ранимы, чувствуют несколько тоньше и имеют менее материалистический подход к жизни. По этой же причине такой мужчина может быть весьма суеверным, увлекаться мистикой — например, хранить талисманы или усматривать во всем предзнаменования.  

Латенты, как правило, однолюбы. Если женщина однажды сумела привязать скрытого гея к себе, ему очень трудно от нее отказаться, что бы ни случилось. Порой такие мужчины даже в состоянии простить и забыть измену. Обычно они не имеют ничего и против потомства. Но став отцом, скрытый гей может с удивлением обнаружить, что ревнует жену к ребенку! Здесь опять работает образ любящей мамочки, место которой теперь заняла жена, и мужчина боится, что кто-то украдет у него вашу материнскую любовь.  

Полезный вывод для женщин: зная слабые стороны мужчины, вы можете стать ему идеальной и незаменимой подругой. Если вам, конечно, это нужно.

КАК ПРИРУЧИТЬ ЛАТЕНТА?

Выращенный под маминым крылом, латентный гей больше, чем натурал, нуждается в женском плече. Скорее всего, он будет охотно делиться с вами своими переживаниями и терпеливо выслушивать ваши. Если вы не станете высмеивать и отталкивать его, приобретете не только отзывчивого собеседника, но и преданного союзника. Это как раз тот человек, который без проблем станет проявлять в целом не свойственную мужскому полу терпимость, взаимопонимание и преданность — в общем, все, что нужно для благополучного существования семьи.  

Латенты очень чувствительны к женской красоте — это плоды врожденной бисексуальности. Причем не только к красоте, данной от природы, но и ко вкусу и стилю женщины. Они, сами не зная почему, сразу замечают как несуразности в женском туалете, так и свежие, оригинальные решения. Скрытые геи по достоинству оценивают женщин ярких, смелых, незаурядных, но доверия больше испытывают к ухоженным, изысканным дамам, красивым зрелой, состоявшейся красотой (привет маме!). Почти всегда подсознательный гей имеет идеал настоящей женщины, которой рыцарственно поклоняется. Очень часто это абстрактно-прекрасная и недоступная героиня голубого экрана или исторического романа. Однако этим идеалом сможете стать и вы, если сумеете чередовать в себе припадки оригинальности с материнским пониманием.  

Как правило, пресловутая мама воспитала в будущем скрытом гее отношение к сексу как к чему-то порочному, грязному и звериному. Конечно, с тех пор он вырос и головой понимает, что это не так. Однако для того, чтобы такой мужчина начал неожиданно для себя испытывать брезгливость во время интимных отношений, достаточно случайной мелочи. Например, неэстетичного звука, неприятного запаха, некстати сказанного слова…  

Если явный гомосексуалист вообще не воспринимает женское тело как объект желания, то скрытый гей от дамских прелестей возбуждение все же испытывает . Но при этом он куда более придирчив к эстетической стороне вопроса (к внешнему виду женского тела), чем ослепленный похотью натурал. Латент обязательно заметит детали, которые укрываются от взгляда обычного мужчины: как новое изысканное белье, так и не сделанную вовремя эпиляцию.  

Полезный вывод для женщин: если вы учтете все вышеперечисленное, ваш латентный гей никогда не станет геем реальным, не переметнется на скрытую сторону своего “я”, а навсегда останется возле вас.

Комментирует семейный психолог Денис ТОКАРЬ:  

— Латентный гей — это не болезнь, не перверсия (отклонение), а набор определенных качеств, и больше даже психоэмоциональных, чем физиологических. Как мы видим из рассуждений моих коллег, в принципе ничего плохого мужская гомосексуальная латентность в себе не таит. Мало того, если такой мужчина оказывается в добрых женских руках, лучшего спутника жизни женщине даже сложно пожелать! В своем мужчине она обретет одновременно внимательного мужа и лучшую подружку.  

Никто, как латентный гей, не даст вам лучшего совета в выборе одежды и макияжа. И без всякого отвращения отправится с вами за покупками. Именно он внимательно выслушает подробности вашего конфликта на работе или ссоры с приятельницей, не называя это бабскими сплетнями. Он, и только он, будет с искренней симпатией относиться к вашей маме. Папа — латентный гей с удовольствием посидит с ребенком, пока вы сходите в салон красоты. Ведь он очень боится, что родное дитя помешает его женщине быть красивой для него, единственного. И, наконец, вероятность, что правильно прирученный скрытый гей убежит к другой, практически равна нулю.

ПРОВЕРКА С ТЫЛА

Интересно, а вдруг у вашего мужчины есть голубые наклонности, которые он тщательно скрывает? Или сам о них не догадывается?

Выберите верную для вас фразу и проставьте баллы. А - 0 баллов, Б – 1 балл, В – 2 балла.  

1.
А. Когда ко мне заходят подруги, муж (бойфренд) уединяется с телевизором.
Б. Поздоровается, скажет пару слов и уходит в другую комнату.
В. Охотно принимает участие в дамских разговорах, может даже дать дельный совет.  

2.
А. Мой муж не подвержен резким сменам настроения.
Б. Иногда он может внезапно устроить скандал, а через полчаса просить прощения.
В. Его настроение меняется, как погода в осенний день: он то сам черт, то ангел во плоти.  

3.
А. Он не любит танцевать. Говорит, что это глупое занятие.
Б. Танцует, только когда «примет на грудь».
В. Он не только обожает танцевать, но и умеет это делать. Чертовски пластичен.  

4.
А. Увидев на экране певца-гея, он смеется и отпускает шутливые комментарии.
Б. Иногда может дослушать песню гея до конца и даже похвалить исполнителя.
В. Начинает возмущаться засилием голубых на эстраде, но канал при этом не переключает.  

5.
А.  Отношения с мамой у моего мужчины нормальные, но только потому, что общаются они лишь по праздникам.
Б. Если мама надоедает ему советами, может и нагрубить. Но если ей нужно реально помочь – всегда готов и сделает все возможное.
В. Свекровь имеет на мужа огромное влияние. Они могут часами шептаться, как будто у них есть от меня какие-то секреты.  

6.
А. Если мы вместе смотрим порно, он с удовольствием рассматривает и комментирует женские тела и действия женщин.
Б. Может прокомментировать мужские достоинства и действия мужчин, увиденные в кадре.
В. Может даже еще раз пересмотреть сцену, где тело или сексуальные умения мужчины его особенно впечатлили.

А ТЕПЕРЬ ПОДСЧИТАЙТЕ ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ:  

От 0 до 4 баллов: СУПЕР-НАТУРАЛ
Можете спать спокойно: с мужчиной он вам не изменит точно. Отношение вашего мужа или бойфренда к геям скорее насмешливое, чем неприязненное Гомосексуализм для него – извращение, и он даже не может вообразить, как этим можно заниматься.  

От 5 до 9 баллов: ЛИБЕРАЛ
Ваш мужчина допускает, что однополая любовь имеет право на существование. Он не станет осуждать геев только потому, что его самого больше привлекают женщины. Бисексуальное начало в нем задавлено обществом и воспитанием.  

От 10 до 14 баллов: ЛАТЕНТ
Возможно, в жизни вашего мужчины уже были гомосексуальные контакты. Вполне вероятно, это было разово и давно (например, в армии). Но, судя по тому, что этот мужчина встречается или даже живет с женщиной (то есть, с вами), геем он так и не стал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру