Участвуй в конкурсе о климате и выиграй эконоутбук!

Посольство Великобритании и посольство Королевства Дании в Москве, датская компания ROCKWOOL и Российский региональный экологический центр объявляют климатический конкурс для читателей “МК” с ценными призами. Напишите рассказ (не больше 1-2 страницы): как вы представляете, что станет с миром или Россией через 50 лет, если температура на планете поднимется на несколько градусов и как, по вашему мнению, можно избежать катастрофических последствий?

А также ответьте всего на три вопроса:

1. Какое международное соглашение в области изменения климата было принято в 1992 году?

2. В какой стране около 20% электроэнергии в год вырабатывают ветряные установки?

3. Какое государство первым в мире приняло национальный закон об изменении климата?

Работы принимаются до 23 ноября включительно на e-mail: climate-konkurs@yandex.ru или на адрес редакции «МК» с пометкой «Конкурс: глобальное потепление». Не забудьте указать фамилию, имя, обратный адрес и контактный телефон.

В начале декабря авторы трех лучших рассказов, также правильно ответившие на все вопросы, получат от организаторов ценные и экологичные призы: за первое место – ноутбук, за второе - мобильный телефон, за третье - радио. Фотографии победителей будут опубликованы в «МК». Первым 50 участникам, приславшим свой рассказ и правильно ответившим на все вопросы, будут разосланы поощрительные призы.

К чему приведет глобальное потепление? Онлайн-конференция директора Центра экономики окружающей среды Высшей школы экономики Георгия Сафонова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру