Кристина Орбакайте и Руслан Байсаров остановили "Время"

Чтобы сделать заявление для всей страны

Через несколько минут в программе «Время» россияне увидят трогательную сцену публичного примирения Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова, которые наконец договорились о том, как поделить сына – 11- летнего Дени Байсарова. Решить эту проблему без малого два месяца им помогали два суда – Гроздненский и Тверской суд Москвы, пресса, обе бабушки, столичная прокуратура, Верховный суд Чечни и даже Рамзан Кадыров. И вот свершилось – родители договорились – Дени будет жить с папой, пока мама на гастролях и с мамой, пока папа занят делами бизнеса. Объявить об этом всей стране ранее непримиримые родители решили в главной новостной программе, дабы у россиян окончательно отлегло от сердца.

По поводу приезда обоих звездных персон в «Останкино» объявили повышенные меры безопасности, а в студии записи, где присутствовал корреспондент «МК», стоял особенный переполох – все нервничали и суетились. Оба героя дня прибыли в строго назначенное время, одеты были в стиль своим заявлениям – очень строго – на обоих черные костюмы и белые соответственно рубашка и блузка. Первой слово взяли Кристина Орбакайте и держала его всю программу, Руслан вставлял (обычно довольно точные) замечания. Кроме непосредственно информации о том, что они наконец-то договорились, герои программы поделились подробностями и своих ныне вновь замечательных отношениях, и тем, как дальше будут строиться их времяпровождение с сыном.

Руслан Байсаров поведал, что в данный момент Денни находится на даче и завтра его может отвести в школу мама или встретить из школы. «Мне до вашей дачи очень далеко, - заметила Кристина, - я уж лучше встречу!» На вопрос ведущего – с кем будет ребенок, когда оба родителя дома, Руслан немедленно пояснил: "У Дени есть машина, охранник, бросил сумку в машину и - хочет к маме, хочет к папе!" Так, по признанию родителей, и было раньше. Естественно не обошли стороной вопрос с отдыхом – а будет ли Руслан Байсаров давать разрешение сыну на путешествие в Америку? «Земля большая, - заметила в ответ Кристина, - вопрос не только в Америке. Раньше-то мы договаривались! Я так думаю – лыжи – это к папе, тут я не сильна, а океан – это ко мне», «Мы договоримся!» - подтвердил ее слова Байсаров.

Разумеется, вспомнили и ближайших родственниках, те еще как все это время переживали! «Мама – Алла Пугачева - очень нервничала и сейчас нас смотрит, - в таком духе высказалась Кристина, - но она справедливо считает, что только родители могут решить проблемы, связанные с общим ребенком. Другие люди, пусть даже это бабушка, вмешиваться не должны». А Байсаров заявил, что его родня «его поздравила».

Руслан, надо сказать, несколько раз за программу успел повторить, что «внутрисемейные отношения, особенно касаемые детей, это отношения двоих – матери и отца ребенка, все другие, даже самые близкие родственники, вмешиваться не должны – только все испортят». Обе обретших наконец покой родителя, обратили внимание на тот факт, что их конфликт подтолкнул законодателей к изменению ситуации с семейным кодексом. «У нас мало учитываются интересы отцов, - подчеркнул Байсаров, - вот я решил создать ассоциация в защиту их прав. Это просто пережиток коммунистического строя - такое пренебрежение к правам отцов, его надо устранить». Кристина же заметила, что законодательные документы должны больше отражать суть вещей. На вопрос – не поможет ли в этой ситуации брачный договор, мнения сторон несколько разделились – Байсаров тут же заявил, что «как любой договор, он, конечно, поможет», а Кристина заметила, что «у нас эта форма урегулирования отношений не очень распространена».

Но как бы и о чем бы не беседовали родители в студии, главным было одно – 11 летний пацан наконец снова и с папой, и с мамой. Быть может, это раздутая ситуация и впрямь больше привлечет внимание к проблемам детей, особенно если они не столь знамениты? Быть может не Руслану, а Дени Байсарову стоило бы открыть свою ассоциацию – в поддержку малышни, обделенной родительским теплом? И в нее могли бы войти как дети-сироты, так и дети-миллионеры. Порой у них бывают схожие проблемы…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру