Летняя электричка

Железная дорога с 30 мая перешла на новое летнее расписание

Железная дорога с 30 мая перешла на новое летнее расписание
Новый график составлен в том числе с учетом массового выезда горожан на дачи. График движения пригородных электричек составлен в трех вариантах: по будням, по пятницам — с продлением зон следования поездов в вечернее время, а также по субботам и воскресеньям для обеспечения массовой доставки москвичей на дачные участки и обратно в столицу.  

В столичном регионе в рабочие дни будут курсировать 2194 электрички в сутки, что на 22 больше, чем в прошлом году, а по выходным дням — 2062, что на 34 поезда больше — за счет увеличения числа экспрессов.  

В этом году число электропоездов, связывающих столичные железнодорожные вокзалы и аэропорты, увеличено до 204 поезда. В частности, количество экспрессов в “Домодедово” выросло на десять, в “Шереметьево” — на 16, во “Внуково” — на два.  

Кроме того, в 2010—2011 годах будет курсировать около 170 пригородных скоростных электропоездов “Спутник”, которые связывают Москву и ближайшие крупные города Подмосковья. Экспрессы отправляются с трех вокзалов столицы по четырем направлениям: Москва — Пушкино (40 электропоездов на участке), Москва — Болшево (42), Москва — Железнодорожный (30), Москва — Раменское (50). Еще четыре скоростные электрички курсируют между столицей и Мытищами по утрам.
На летний период железнодорожники также вводят несколько новых поездов. На Киевском направлении будут курсировать два поезда на участке Москва — Нара, два состава между столицей и Малоярославцем, а также четыре поезда на участке Москва — Калуга. На Рижском направлении вводят в график четыре поезда на участке Москва — Шаховская.  

Вместе с тем часть электричек отменяется. В Московском регионе перестанут ходить 43 электропоезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру