Геодезисты обойдут всю Россию за несколько шагов

Изучить географию России еще до входа в альма-матер смогут студенты Московского государственного университета геодезии и картографии

Изучить географию России еще до входа в альма-матер смогут студенты Московского государственного университета геодезии и картографии

На днях на площади перед вузом появится гигантская карта страны, нарисованная руками студентов.


Как стало известно “МК”, макет уникальной карты создавали профессиональные картографы и дизайнеры, прорабатывая все до мелочей. Она будет первой картой с изображением всех 8 федеральных округов, в том числе и недавно образованного Северо-Кавказского округа.

 

Проект воплотит в жизнь бригада из 7 профессиональных художников-граффитчиков. Помогут им 5 наиболее одаренных в области изобразительного искусства студентов университета.

 

Учитывая исполинские размеры карты (ее площадь достигнет 400 кв. м) и намерение мастеров добиться максимальной точности, перенести рисунок на брусчатку будет непросто. Сначала площадь покроют белой эмалью, на которой и будет выполняться рисунок. В конце работу покроют лаком, чтобы обеспечить ей максимальную долговечность.

 

На краску потратят около 20 тыс. рублей из бюджета института. Первые штрихи мастера нанесут в субботу, а закончить работу планируется в рекордные сроки — всего за 2 дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру