На МАКСе выступят пилотажные группы из Китая и Швейцарии

А Россия представит новый многофункциональный сверхманевренный истребитель Су-30СМ

27 августа в подмосковном Жуковском открывается международный авиакосмический салон «МАКС-2013», который продлится до 1 сентября. В работе выставки принимает участие больше тысячи компаний, а посетит ее предположительно около 100 тысяч человек.

А Россия представит новый многофункциональный сверхманевренный истребитель Су-30СМ

По традиции самым зрелищным эпизодом МАКСа считается ежедневный авиапоказ, в котором на этот раз заявлено более 20 участников. Одних только пилотажных групп российских ВВС в авиашоу выступит аж четыре. Это «Русские Витязи» на самолетах Су-27, “Стрижи” на истребителях МиГ-29 из подмосковной Кубинки, липецкие «Соколы России» на Су-27, а так же «Беркуты» на шести ударных вертолетах Ми-28Н «Ночной охотник» из Торжка.

В летной программе авиасалона будут представлены три экземпляра Т-50 — российского самолета 5-го поколения, который сейчас проходит испытания, российский реактивный сверхманевренный многоцелевой истребитель (поколение 4++) Су-35, военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А (серьезно модернизированная версия Ил-76МД с новым двигателем и авионикой).

Впервые в летной программе МАКС примет участие новый многофункциональный сверхманевренный истребитель Су-30СМ, а также учебно-боевой самолет Як-130 в новой окраске.

Новинкой авиашоу в Жуковском станет пилотажная группа ВВС Китая «1 августа» (названа в честь даты создания Народно-освободительной армии Китая) на китайских реактивных истребителях 4-го поколения J-10, и пилотажники из Швейцарии на McDonnel Douglas F/A-18 Hornet.

На статической стоянке военное ведомство России продемонстрирует самолеты Су-25СМ, Су-30М2, Су-35С, МиГ-29СМТ, Ту-160, Ту-95МС, А-50, Як-130, вертолеты Ми-26, Ка-52.

Первые три дня работы салон смогут посетить только специалисты и аккредитованные журналисты. С 30 августа по 1 сентября аэродром в Жуковском будет открыт для всех желающих. Точнее тех, кто успеет обзавестись билетами. До 29 сентября в кассах официальных агентов они будут продаваться по 550 рублей. Покупка билета в день посещения обойдется уже в 700 рублей.

Первый день МАКС 2013

МАКС 2013: первым делом, первым делом, самолеты

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру