Диетолог назвала полезные свойства риса при похудении

Диетолог назвала полезные свойства риса при похудении

Издание Femina опубликовало исследования индийского диетолога Шикха Махаджана, в которых рассказывается о пользе белого риса при похудении.

По его словам, сейчас существует тенедция, согласно которой специалситы рекомендуют людям, соблюдающим диету для похудения, отказаться от употребления белого риса. Махаджан считает, что делать этого не стоит, потому что в этом продукте содержится много веществ, которые могут помочь похудеть.

В рисе много полезных углеводов, от которых зависит уровень энергии человека. Помимо прочего, он способствует правильной работе мозга, а содержащиеся в нем ниацин, кальций, витамин D, клетчатка, рибофлавин и тиамин помогают всем системам организма работать слаженно.

Махаджан добавила, что из-за богатому набору витаминов и минералов рис поддерживает стабильную работу иммунной системы и способствует ускорению метаболизма, что крайне важно для худеющих. В рисе не содержится глютена, и он отлично подходит для людей, подверженных аллергии на данную группу белков.

Кроме того, в рисе почти содержится натрия, который способствует сужению вен и артерий и создает дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру