Доктор Комаровский назвал факторы, увеличивающие риск раннего инсульта

На сегодняшний день не существует анализов, которые помогают предупредить инсульт, но есть факторы, которые увеличивают риск возникновения этой болезни.

Доктор Комаровский назвал факторы, увеличивающие риск раннего инсульта

Врач и телеведущий Евгений Комаровский в эфире телеканала «Украина» назвал факторы, увеличивающие риск раннего инсульта. Запись рубрики «Спроси у Комаровского», которая вышла 15 сентября, появилась на YouTube-канале доктора в минувший понедельник.

Комаровский рассказал, что на сегодняшний день не существует анализов, которые помогают предупредить инсульт, но есть факторы, которые увеличивают риск возникновения этой болезни. Среди них: чрезмерное употребление алкоголя, курения, лишний вес и снижение физической активности. Все вышеперечисленные факторы могут спровоцировать инсульт в молодом возрасте.

По словам доктора, всем людям, которые хотят избежать этой болезни необходимо отказаться вредных привычек и скорректировать свой образ жизни. Помимо прочего, крайне важно своевременно проходить обследования у специалистов.

«Необходимо контролировать артериальное давление, и конечно, следить за уровнем сахара в крови», - подчеркнул Комаровский.

Он добавил, что людям нужно следить за тем, чтобы в организме не было дефицита жидкости.

Ранее диетолог Наталья Сычева в интервью радио Sputnik рассказала, что семечки могут успокаивать нервы, а могут и вредить иммунитету.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру