Медики рассказали, что нужно знать об облысении женщин

Медики рассказали, что нужно знать об облысении женщин

Канадская ассоциация дерматологов утверждает, что облысение по женскому типу и истончение волос затрагивает половину прекрасных дам. К 50 годам с этой проблемой так или иначе сталкиваются 40% женщин. Существуют некоторые признаки того, что вам грозит облысение.

Эксперты говорят, что человек ежедневно теряет до 100 волос. Выпадение становится ненормальным, когда вы начинаете замечать изменения в своих волосах, которые со временем не улучшаются.

«Если кто-то обнаруживает, что у него постоянное выпадение волос или оно сопровождается зудом, жжением или чувствительностью, ему действительно нужна помощь специалиста», — сообщил трихолог и президент Канадского фонда по борьбе с выпадением волос Джефф Донован.

Женское облысение (андрогенетическая алопеция) является наследственным заболеванием, при котором повреждается и замедляется рост волосяных фоликул. Мужское облысение связано с истончением кожи головы.

У женщин облысение начинается с середины голову и макушки. У мужчин – с висков и макушки.

Временное выпадение волос вызывают низкий уровень железа, стресс, недавняя беременность и некоторые лекарства. Но чаще всего оно вызвано генетическим особенностями.

Признаками начинающегося облысения являются заметное истончение волос на макушке и по бокам головы, а также тот факт, что ваш «конский хвост» стал гораздо тоньше. Облысение может начинаться даже после 20 лет. Чаще – после 30-40 лет. В старших классах или на первых курсах вызов с этой проблемой сталкиваются 6-10% женщин.

Если вы заметили неутешительные симптомы, следует обратиться к врачу. Он проверит уровень железа в крови и состояние щитовидной железы, а заодно и лекарства, которыми вы пользуетесь.

«Если выпадение волос продолжается более шести месяцев или оно сопровождается выпадением бровей, ресниц или волос на теле, я рекомендую пациентам как можно скорее обратиться к специалистам», — добавил Донован.

Лекарства от выпадения волос по женскому типу не существует, но есть определенные методы лечения. Врач может рекомендовать пересадку волос или провести терапию обогащенной тромбоцитами плазмы.

Считается, что курение, окрашивание и частое ношение париков могут ускорить процесс выпадения волос. Для рекомендаций по диетическим изменениям в рационе не достает клинических исследований.

Читайте также: Россияне рассказали о своих хобби и досуге.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру