Главный инфекционист ФМБА России заявил об искусственной доработке коронавируса

Главный инфекционист ФМБА России заявил об искусственной доработке коронавируса
Фото: Pixabay.com.

Главный инфекционист ФМБА России Виктор Никифоров заявил, что сам по себе коронавирус не был создан искусственно, однако есть данные, которые могут говорить о том, что он был доработан. В частности, вирус направили от летучих мышей к человеку, "приделав" ему S-белок, которого никогда, ни у одного коронавируса, не было.

"Это, конечно, вирус исходно природный, от летучей мыши. Но к нему умелые ручки очень даже приложены", - сказал инфекционист в интервью радиостанции "Говорит Москва", добавив, что вирусу подсказали направление, в котором он должен работать и отнюдь не в сторону летучих мышей.

По словам Никифорова, это доказывают 12 нуклеозидов, которые кодируют тот самый S-белок, с которым все носятся, и которого у обычного природного коронавируса "отродясь не было".

Он также отметил, что странное поведение коронавируса наталкивает на мысль о вмешательстве человека. Инфекционист подчеркнул, что впервые специалисты столкнулись с вирусом, который не подчиняется логике поведения, которая должна быть у инфекции. Поэтому столько ошибок было в прогнозах ученых о течении пандемии.

"Это творение доработанное", - добавил Никифоров.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру