Перечислены малоизвестные побочные эффекты от употребления арбуза

Перечислены малоизвестные побочные эффекты от употребления арбуза

Арбуз приносит летнее настроение и нет ничего лучше его ломтика в жаркий солнечный день. Он богат витаминами А и С, антиоксидантами, содержит очень мало сахара. Тем не менее, от употребления арбуза есть несколько побочных эффектов, которые могут многих удивить.

Например, он может ухудшить пищеварение. Арбуз богат фруктозой, которая является растительным соединением из категории FODMAP. Людям с проблемами, такими, как синдром раздраженного кишечника (СРК), лучше арбузами не увлекаться.

В то же время, он помогает нейтрализовать раковые клетки за счет содержания антиоксидантов. Они связывают свободные радикалы в организме. Самый важный – ликопин. Считается, что больше всего его в томатах. Однако арбузы содержат на 40% больше этого полезного вещества.

Продукты, вызывающие чувство сытости, являются залогом успеха в борьбе с лишним весом. Арбузы прекрасно справляются с этой задачей. Тем более, что их можно съедать не особенно много. За счет высокого содержания жидкости и малого содержания калорий арбуз является одним из лучших решений.

Всего две порции арбуза в день помогают заметно похудеть. Если сравнивать его с низкокалорийным печеньем, то получается, что калории арбуза более сытные.

Но он может вызывать мигрень. Иногда, в течение нескольких минут после того, как вы съели порцию. Более того, головную ощутили 30% участников испытаний через 90 минут после его употребления.

Читайте также: «Названа главная ошибка худеющих»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру