Запах женских подмышек неприятней мужского

Ученый из швейцарской компании Firmenich выявил специфические запахи человеческого тела, выделяемые подмышками. В результате был опровергнут миф о том, что мужчины в этом отношении пахнут хуже женщин

Анализ проводили ведущие специалисты в этой области, имея целью создание новых дезодорантов, специально подобранных с учетом пола и возраста. Вообще эта компания специализируется на изучении запахов и ароматов для производителей пищевых продуктов и парфюмерии.

Брались образцы подмышечного пота у 24 мужчин и 25 женщин. При анализе женских выделений была выделена серосодержащяя субстанция, которая при соединении с микроорганизмами – обычными обитателями этих мест – превращается в тиол: химическое вещество, пахнущее наподобие лука. У мужчин, в свою очередь, была обнаружена кислота без запаха, которая в сочетании с бактериями давала запах терпкого сыра.

Итак, теперь миф о том, что мужчины в этом отношении пахнут хуже женщин, опровергнут: группа независимых экспертов заявила, что запах женских подмышек более неприятен.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру