Киркорова обидеть может каждый

Его адвокаты, похоже, без работы не останутся

Филипп Киркоров второй день на осадном положении: его со всех сторон окружили обвинения в скандальном поведении. Только звезда эстрады выяснила отношения с тележурналистами, как в недопустимом поведении Киркорова обвиняет уже адвокат. Правда, его подзащитная находится под следствием по весьма серьезному обвинению — вскрытие личного интернет-пространства артиста, вымогательство за неразглашение конфиденциальной информации и даже, как утверждает Филипп, угроза его жизни. Так что же происходит на самом деле? Король эстрады вновь распоясался, или его подвергают сознательным провокациям? “МК” попытался найти ответ на этот вопрос.

Новый инцидент с Киркоровым случился в среду на очной ставке в милиции с его экс-администратором Верой Японцевой, подозреваемой в вымогательстве и шантаже. Напомним, бывшая сотрудница коллектива Киркорова совместно с гендиректором “Медиа Глобал Групп” Ниной Юровой, которая в апреле 2008 года вела рекламную кампанию юбилейных концертов Киркорова в Москве, взломали личную почту Филиппа и потребовали с артиста полмиллиона долларов за молчание. Обеих женщин взяли под стражу. После чего одну из них — Японцеву — за согласие сотрудничать со следствием выпустили под подписку о невыезде. Адвокат именно этой подозреваемой — Игнат Яворский — обвиняет теперь самого Филиппа.

— Честно говоря, я знал, что мне предстоит встреча с лицом с неуравновешенной психикой, скажем мягко, слишком эмоциональным, но такого не ожидал! — заметил он.

Очная ставка Киркорова с Японцевой была назначена на 10.30. Сначала все шло более-менее гладко. Но в какой-то момент адвокат задал вопрос, эффект от которого, как он утверждает, был равен разорвавшейся бомбе. Что это был за вопрос, адвокат, сославшись на тайну следствия, сообщить отказался.

— Не понимаешь, с кем связался? Хреново будет! Закопаю! — якобы гневно закричал Киркоров Яворскому.

За комментариями мы обратились к противоположной стороне — адвокату Филиппа Киркорова Татьяне Акимцевой.

— Пусть это заявление останется на совести моего коллеги, — сообщила она в разговоре с репортером “МК”, — потому что ничего подобного Филипп не говорил. Очная ставка прошла в нормальной рабочей обстановке, длилась пять часов, хотя и была, может, излишне эмоциональной, но никаких инцидентов не происходило. Филиппа можно понять, он впервые увидел Японцеву после случившегося — человека, который долго с ним работал, а потом так предательски поступил. Конечно, Филипп нервничал, был возбужден, но держал себя в руках, никого не оскорблял и никому не угрожал. Иначе его поведение вызвало бы замечание со стороны следователей.

— Да, действительно, следователи, которые также присутствовали в кабинете, сделали вид, что ничего не заметили, — подтверждает слова адвоката Киркорова Яворский.

По словам адвоката, все угрозы были зафиксированы, а информация об инциденте передана в адвокатскую палату г. Москвы. Адвокат Киркорова, в свою очередь, утверждает, что в случае обвинения в адрес Филиппа, естественно, будут опрошены свидетели, которые ничего подобного не подтвердят.

— Это все дешевый пиар, который пытаются сделать на мне, — со вздохом заметил Филипп. — И тот же адвокат Японцевой обвиняет меня в угрозе, только чтобы привлечь к себе внимание, ну и усилить сторону защиты. Обвинения в адрес его подзащитной более чем серьезные. Меня пытаются спровоцировать на высказывания и действия, которые могли бы меня дискредитировать. Я не пойду на поводу у этих людей и никого не буду публично оскорблять, пусть не надеются. Во всем разберется следствие, а свой окончательный вердикт вынесет суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру