На Протвино прольется денежный дождь

В министерствах финансов и образования РФ согласованы документы на выделение средств из федерального бюджета на развитие Протвина как наукограда

Федеральные органы утвердили объем финансирования и перечень мероприятий для реализации наукоградской программы, тем самым открыв финансирование в размере 50% от запланированного.  

В ближайшее время администрация города проведет аукцион по реконструкции хирургического корпуса в Протвинской городской больнице, а также аукцион по капитальному ремонту кровли, пяти групп, двух тамбуров, двух лестничных пролетов и пищеблока в МДОУ “Центр развития ребенка” (детский сад №5 “Семицветик”).  

Напомним, что в текущем году по Программе комплексного социально-экономического развития Протвина как наукограда запланировано выделение 49,5 миллиона рублей из федерального бюджета. Львиная доля этих средств должна быть направлена на реконструкцию и ремонт двух социальных учреждений: хирургического корпуса Протвинской городской больницы (36,5 млн. руб.) и Центра развития ребенка (10 млн. руб.).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру