Многодетная мать угрожает сжечь себя из-за невыносимых жилищных условий

Многодетная мать из города Камышин Волгоградской области угрожает самосожжением из-за плохих жилищных условий, власти обещают решить ее проблемы осенью.

Светлана Шульц, у которой трое сыновей, распространила в среду открытое письмо, адресованное Папе Римскому Бенедикту XVI и представителям СМИ, с жалобой на невыносимые жилищные условия и бездействие чиновников мэрии Камышина. Женщина пишет, что живет в двуэтажном общежитии коридорного типа 1953 года постройки, которое еще в 1990 году было признано аварийным. Женщина сообщает, что дом по улице Молодежная, 15, в котором проживает 26 семей, разваливается на глазах.

"По официальным данным, степень износа составляет 73%. Зимой на стеклах - лед. Температура не выше плюс 10 десяти грасудов по Цельсию. Влажность по замерам специалистов составляет 88%. Электропроводка, согласно экспертизе, полностью негодная. Ванной и душа ни у кого нет. Горячей воды тоже. Детей купаю в тазике. Воду грею на газовой плите и таскаю ведрами. С потолка постоянно обрушивается штукатурка и кирпичи", - сказано в письме.

"Я готова пойти на крайний шаг - на самосожжение на центральной городской площади, если меня не услышат", - заявила Шульц .

По заверениям мэрии Камышина, переселение жильцов по улице Молодежная состоится уже осенью 2010 года.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру