Автобусы с бойцами внутренних войск МВД выехали из Крыма в Киев

Автобусы с бойцами внутренних войск МВД выехали из Крыма в Киев, чтобы помочь с наведением общественного порядка, об этом сообщил начальник управления Крымского территориального командования ВВ МВД Николай Балан.

В украинскую столицу, по словам Балана, направлены бойцы подразделений, базы которых находятся в Симферополе и поселке Краснокаменка. В воскресенье выехали 60 человек, а остальные — во вторник днем. Вместе с бойцами в Киев направили 18 единиц техники.

"Поставлена задача — охрана общественного порядка, в том числе во время проведении массовых мероприятий", — сказал Балан.

Напомним, массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины проходят с 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе. В субботу спецназ МВД "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. В воскресенье в Киеве состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру