От красавиц-«художниц» до художественного Красича

Спортивные выходные с Алексеем Лебедевым

Редактор отдела спорта «МК» Алексей Лебедев, вдохновлённый девичьей красотой участниц чемпионата мира по художественной гимнастике и, конечно, нежной голубкой своей Натальей, которая всех этих «художниц» заткнёт за пояс, с подкупающей оперативностью представляет на MK.ru рейтинг главных событий спортивного уик-энда. В 41-м по счету хит-параде:

Событие уик-энда

Фото: Наталья Губернаторова.

«ХУДОЖЕСТВА» НА РАДОСТЬ ЗРИТЕЛЯМ

Вслед за силой и ловкостью в Москву пожаловали красота и гибкость: практически сразу же за чемпионатом мира-2010 по трём видам борьбы легендарный спорткомплекс «Олимпийский» принимал лучших гимнасток-«художниц» планеты. Кто бы сомневался, что доминировали на радость почтеннейшей публике россиянки! Среди «индивидуалок» блистала в первую очередь Евгения Канаева – но не только. Дважды она «золото» упустила: один раз оно досталось Дарье Дмитриевой, другой – её тёзке Кондаковой… А вот в групповых упражнениях однажды, как ни странно, прозвучал гимн не России, а Италии. Впрочем, в заключительный – воскресный – день наши красавицы исправились. Ульяна Донскова, Екатерина Малыгина, Анастасия Назаренко, Наталья Пичужкина, Татьяна Сергеева, а также – до чего популярное у гимнасток имя! – Дарья Щербакова принесли под аплодисменты многочисленных зрителей в российскую копилочку ещё два «золота».

Персона уик-энда

Татьяна Каширина. Фото: АР.

КАШИРИНА – САМАЯ СИЛЬНАЯ!

Есть, понимаешь, и поныне женщины в русских селеньях… Не то что там коня останавливают на скаку – штангу поднимают самую тяжёлую! Это я про ставшую чемпионкой мира-2010 в категории свыше 75 кг Татьяну Каширину, которая принесла нам третье «золото» в славной курортными романами турецкой Анталье. До того отличились в весе до 69 кг Светлана Шимкова и в категории до 94 кг Александр Иванов…

Команда уик-энда

«ЕНИСЕЙ» – КОРОЛЬ КРАСНОЯРСКОГО ДЕРБИ

Известное дело: матчи между земляками нередко бывают самыми упорными и захватывающими. Одно слово – дерби! Тем весомее успех красноярских регбистов из клуба «Енисей-СТМ», которым в полуфинальной серии чемпионата России хватило двух матчей, чтобы отправить «Красный Яр» биться за 3-е место. Сами же «енисейцы» сразятся за «золото» с монинской командой «ВВА-Подмосковье», оказавшейся предсказуемо сильнее московской «Славы».

Кадр уик-энда

Фото: АР.

СЕЙЧАС ИЛИ НИКОГДА!

Страшно подумать, сколько мы не выигрывали чемпионат мира по волейболу. Да-да, 28 лет! То бишь – с 1982 года… Потом над сеткой (ну и под – тоже) царили всё больше итальянцы, которые вообще выигрывали трижды подряд – с 1990 года по 1998-й, да в последнее время – бразильцы… И вот – очередная наша попытка. Состав у нас нынче – на зависть многим. И тренер хороший – итальянец Баньоли. Ну что, вперёд под лозунгом «Сейчас или никогда»?..

Герой уик-энда

Милош Красич. Фото: АР.

КРАСИЧ ОТМЕТИЛСЯ ХЕТ-ТРИКОМ ЗА «ЮВЕ»

Прекрасно, спору нет, играл в это воскресенье Владимир Сергеевич Дядюн. Форвард из «Рубина», выступающий за южный «Спартак» на правах аренды, отметился ни много ни мало хет-триком в гостевом матче с московским «Динамо»! И всё же, памятуя о том, что уровень российского и итальянского чемпионатов, мягко говоря, несопоставим, отдам лавры в этой номинации Милошу Красичу. Сербский экс-армеец забил три мяча за «Юве» в битве с «Кальяри»…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру