Серж Бранко: "Тетрадзе угрожал убить меня!"

Откровения бывшего игрока "Крыльев Cоветов" о договорном матче

Появились очередные факты, которые могут свидетельствовать о договорных матчах в российском футболе. Камерунский защитник польской "Вислы" Серж Бранко рассказал, что в бытность игроком самарских "Крыльев Советов" у него возник конфликт с тренерским штабом команды из-за того, что он не желал принимать участие в договорном матче с футбольным клубом "Москва".
Откровения бывшего игрока "Крыльев Cоветов" о договорном матче
Серж Бранко в "Крыльях Советов", 2006 г.

Об этом сообщает «Чемпионат.ру» со ссылкой на польский сайт Sport.pl.

"Перед матчем тренеры сказали мне, что я не выйду на поле, - говорит в интервью польскому сайту Бранко. - Наш клуб собирался сдать игру "Москве", и мне это не понравилось, ведь по контракту мне было выгодно проводить как можно больше матчей. Но не только я выразил недовольство этой ситуацией: Андрей Канчельскис, Алексей Медведев и Марко Топич также возмутились. У меня нет доказательств о том, что матч был договорным, но скажу, что мы проиграли со счётом 0:4. На следующий день мы попросили президента клуба разрешить конфликт с тренером Гаджи Гаджиевым. Ситуация выходила из-под контроля, ассистент тренера Омари Тетрадзе совсем обезумел. Он вышел из раздевалки и через несколько минут снова зашёл уже с пистолетом в руке. Он угрожал, что убьёт меня. Я был в ужасе. Это полное сумасшествие! Я решил, что больше не буду играть за эту команду. Никто прежде не угрожал мне пистолетом".

Напомним, что матч «Крылья Cоветов» - «Москва» проходил 9 сентября 2006 года и закончился поражением самарцев со счетом 0:4.

Стоит отметить, что все участники того конфликта сейчас живы-здоровы. Серж Бранко, как у же говорилось, выступает за польскую «Вислу». Что касается Омари Тетрадзе, то с 2007 по 2010 годы он был главным тренером махачкалинского «Анжи». Сейчас же он возглавляет нижегородскую «Волгу».
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру