Гаттузо извинился перед тренером "Тоттенхэма" Джорданом

Полузащитник «Милана» Дженнаро Гаттузо извинился за свой конфликт со вторым тренером «Тоттенхэма» Джо Джорданом, который произошел после домашнего матча Лиги чемпионов.

«Он завел меня, и я потерял голову в конце игры. Я несу за это ответственность, поскольку сделал то, чего делать ни в коем случае не должен. Моя реакция не была оправданной.»

«Я был раздражен тем, что он мне сказал. Мы общались на шотландском, но я не раскрою все детали нашей беседы. Я был не прав, поскольку этот человек гораздо старше меня. Что касается возможной дисквалификации, то я жду решения УЕФА», — сказал игрок.

Джордан, в 80−е годы выступавший за «Милан», и Гаттузо отлично понимали друг друга. Итальянец провел несколько сезонов в «Рейнджерс», плюс ко всему его жена — шотландка.

Напомним, что конфликт начался на 60-й минуте матча, когда Гаттузо толкнул Джордана в грудь. Арбитр Стефан Ланнуа оставил этот инцидент без внимания. По окончании матча полузащитник миланцев и вовсе ударил своего оппонента головой. В порыве ярости от Гаттузо могло достаться и другим лондонцам, но партнеры по команде оттащили итальянца.

УЕФА завел дело по поводу этого инцидента. Дисциплинарный комитет организации проведет заседание по делу 21 февраля. Игроку грозит длительная дисквалификация.

Источник: Infox.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру