Голландский клуб подписал контракт с полуторагодовалым мальчиком

Маленький Барке ван дер Мейх будет числиться в составе "Венло" на протяжении 10 лет

Голландский футбольный клуб "Венло" подписал контракт с необычным игроком. Им стал полуторагодовалый ребенок Барке ван дер Мейх, который получил широкую известность на родине после того, как его отец выложил в интернете видеоролик, в котором маленький мальчик точными ударами забрасывает три мяча подряд в свой ящик с игрушками.

Голландский клуб подписал контракт с полуторагодовалым мальчиком

Смотрите видео по теме

Уже во вторник Барке во время тренировки "Венло" присоединился к полузащитнику Кену Леемансу. Затем, как сообщает Чемпионат.ру со ссылкой на Telegraph, клуб предложил ему символический 10-летний контракт. Примечательно, что ранее за "Венло" выступал дед малыша в качестве профессионального футболиста.

"Любимая позиция ребенка еще не определена. Но можно говорить о том, что рабочая нога у него правая, у него хорошая техника удара, и у него есть футбольные гены благодаря его деду", — говорится в заявлении команды.

Все бы ничего, да вот только само видео вызывает ряд вопросов. В частности, о нарушении законов физики, когда первый мяч, посланный ногой мальчика, неестественно крутится над ящиком и только потом падает в него. Впрочем, это может быть просто оптический обман, и голландскому клубу действительно повезло, что в их рядах в течение 10 лет будет числиться такой футбольный вундеркинд...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру