"Анжи" снял претензии с московского "Локомотива"

Футбольный клуб "Анжи" из Махачкалы после выхода официального заявления президента "Локомотива" Ольги Смородской по делу увольнения главного тренера "железнодорожников" Юрия Красножана принял решение снять претензии к московскому клубу. Об этом сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор махачкалинцев Герман Чистяков.

Напомним, что во вторник "Анжи" потребовал от "Локомотива" официального опровержения или подтверждения появившейся в СМИ информации о "нечестной" очной борьбе коллективов в матче 11-го тура чемпионата России, которая якобы привела к отставке главного тренера красно-зеленых Красножана. В итоге махачкалинский клуб пригрозил москвичам судом. Вскоре на официальном сайте "Локо" появились слова Смородской, из которых следует, что Красножан лишился своего поста за "изъянов в работе".

"Нам нужна была официальная позиция клуба: либо нас обвиняют или подозревают в чем-то, либо нет. Мы получили ответ, никаких претензий к "Локомотиву" у нас теперь нет", - сказал Чистяков корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Гендиректор "Анжи" подчеркнул, что никакого "конфликта между клубами не было". "Мы выступили с заявлением, на которым последовал ответ Смородской. На сегодняшний момент он нас удовлетворяет. Из слов главы клуба ("Локомотив") следует, что претензий к нам нет" - пояснил гендиректор.

Комментируя причину, по которой ФК "Анжи" потребовал объяснений по этому делу от "Локомотива", а не от СМИ, которые явились единственным источником информации о "нечестной" борьбе команд, Чистяков сообщил, что претензии к махачкалинскому клубу со стороны москвичей все же были.

"В общении с руководством "Локомотив" высказывал претензии в адрес нашего клуба", - сообщил гендиректор, отметивший, что своим заявлением клуб хотел дать понять, что "Анжи" "не будет безучастным к слухам и провокациям в адрес клуба".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру