Плющенко вернули в большой спорт

"Сегодня совет ISU принял решение восстановить Плющенко в любительском статусе. Насколько мне известно, и президент ISU Оттавио Чинкванта, и все члены совета положительно отнеслись к намерению Плющенко вернуться к активным соревнованиям, поэтому решение было принято единогласно", - сообщил исполнительный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

По его словам, члены совета ISU "пожелали Евгению успехов" и выразили надежду, что "это решение принято не напрасно". "Десять минут назад я разговаривал с Евгением. Он поблагодарил федерацию за поддержку и положительное решение его вопроса", - добавил Писеев.

Исполнительный директор ФФККР также рассказал, что сейчас Плющенко находится в Германии, где проходит лечебные процедуры (отголоски операции на коленном суставе), но уже "через 10 дней Евгений начинает полноценную подготовку к сезону".

Напомним, Плющенко был дисквалифицирован из-за того, что, сославшись на травму, снялся с чемпионата мира-2010, но вскоре принял участие в нескольких шоу, не получив на то разрешения ISU. В конце мая ФФККР направила в ISU официальное ходатайство с просьбой о снятии с олимпийского чемпиона санкций, которое было рассмотрено на совете организации в Амстердаме.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру