На матч со сборной Польши в Варшаву приедут около 12 тыс российских болельщиков

Около 12 тысяч российских болельщиков приедут в Варшаву поболеть за сборную России по футболу во время матча Евро-2012 с поляками, сказал на пресс-конференции в Варшаве глава оргкомитета чемпионата Марчин Херра.
Национальный стадион в Варшаве, где 12 июня пройдет игра, способен вместить 55 тысяч зрителей.

"Около 9,8 тысячи билетов на матч у российских болельщиков, 29,5 тысячи - поляки и еще 600 из заметных групп - это немцы. Остальные билеты находятся в распоряжении УЕФА", - сказал Херра.

По словам Херры, около 2 тысяч россиян приехали в Польшу без билетов, однако часть из них может оказаться на матче благодаря спекулянтам и перекупщикам.

Глава МВД Польши Яцек Чихоцкий заявил о готовности обеспечить безопасность российских болельщиков, которые в День России намерены колонной пройти на Национальный стадион, где состоится матч.

Всероссийское общество болельщиков в субботу получило согласие варшавских властей на проведение организованного марша. По данным польских правоохранительных органов, в нем примут участие около 5 тысяч человек. Россияне намерены пройти от Музея Польской армии до стадиона, расположенного на другом берегу Вислы.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

ЕВРО-2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру