Когда встретятся Кличко с Поветкиным?

Встреча двух олимпийских чемпионов-супертяжеловесов откладывается

Всё чётче встает вопрос: состоится ли поединок между суперчемпионом мира по версии WBA (Всемирной боксерской ассоциации), украинским супертяжем Владимиром Кличко и «просто чемпионом» россиянином Александром Поветкиным? По решению организации 2013 год станет последним рубежом ожидания. Вот и Поветкин после победы нокаутом над Хасимом Рахманом провел пресс-конференцию в Москве, которая главным образом была посвящена именно встрече с Кличко. А больше, собственно, интересоваться было нечем...

Встреча двух олимпийских чемпионов-супертяжеловесов откладывается

И опять по традиции две команды, Кличко и Поветкина, дают разную информацию. Это какой-то калейдоскоп: в одну сторону повернешь — один рисунок, в другую — иной.

Менеджер Поветкина Владимир Хрюнов говорит, что март 2013 года — крайний срок. И если украинский стан захочет продлить этот срок, они должны заручиться согласием организации и штаба российского бойца.

Менеджер Кличко Берндт Бенте говорит, что после победы над Хэем им разрешили не проводить обязательные защиты до июля 2013 года. То есть, проще говоря, они уже продлили себе срок, заручившись согласием организации и благополучно миновав согласие Поветкина. Они, эти два менеджера, в общем-то, друг друга стоят... Несколько удивляет, с каким жаром люди бодаются за какие-то полгода! Это не так много, травмы ни у кого нет, другие контракты не подписаны — или дело чисто в промоутерском самолюбии?

Если окажется, что самолюбие Кличко сильнее действует на руководителей WBA, то украинский супертяжеловес встретится с Александром Поветкиным разве что в конце 2013 года.

Более того, промоутер россиянина Калле Зауэрланд уже намекнул, что, мол, нам тоже не принципиально в чью сторону разрешится ситуация... «У нашей команды появились два обязательных претендента на бой с Кличко – Поветкин и Пулев. Возникло более широкое пространство для переговоров, как с командой братьев, так и с телеканалами». Перевожу на русский: «Если бой Кличко — Поветкин не состоится, значит мы сильно горевать не будем (Зауэрланд уже понял, что в менеджерской войне им Кличко не обыграть?) и проведем бой Владимира с Курбатом Пулевым, который является обязательным претендентом по версии IBF. В любом случае без пирога не останемся...»

Увы, без сладкого пирога рискуют снова остаться зрители. Ну, и может быть, Александр Поветкин...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру