У форварда «Зенита» похитили сестру

Заработки футболистов, играющих в России, не дают спать бразильским преступникам?

Нападающий петербургского «Зенита» бразилец Живанилду Виейра ди Соуза, более известный как Халк, снова стал объектом внимания прессы. Младшая сестра известного форварда, чьи доходы в российском клубе стали причиной скандалов, была похищена в бразильском городе Кампина-Гранди. Бразильские СМИ говорят о возможном киднепинге — краже ради выкупа.

Заработки футболистов, играющих в России, не дают спать бразильским преступникам?

Двадцатидвухлетняя Анжелика Апаресида Виейра была похищена среди белого дня около ресторана, в котором она была вместе со своим другом. По информации Центра полицейских операций Кампина-Гранди, когда молодой человек, с которым была девушка, отошел от машины, где она находилась в тот момент, преступники блокировали автомобиль и силой увезли ее. Обстоятельства дела расследуются.

Как сообщает Associated Press, семья девушки сообщила властям, что похитители с ними не связывались. Однако местный следователь Маркос Пауло позже сказал: семья также попросила полицию остаться в стороне, что обычно означает только одно — похитители вышли на контакт. Согласно бразильским СМИ, Халка уже проинформировали о случившемся. В социальных сетях друзья Анжелики и поклонники футболиста обращаются ко всем с просьбой предоставить полиции любую информацию, которая может помочь в поисках девушки.

Напомним, что Бразилия — одна из первых стран в мире по похищениям «звездных» родственников. Самые громкие нападения киднеперов прокатились по стране в 2004—2005 гг., когда их жертвами стали матери бразильских футболистов. Однако тогда во всех случаях освобождение происходило почти по горячим следам, за исключением матери футболиста Робинью, которая провела в плену 41 день. Кстати, в прошлом году преступники тоже едва не украли из машины дочь знаменитого аргентинского футболиста Диего Марадоны. Тогда дорогу ехавшей из дома 18-летней Джаннине Диноре преградила другая машина. Из нее вышел вооруженный человек, но девушка дала задний ход и успела скрыться.

По мнению специалистов, вполне естественно, что родственники футболистов становятся объектом внимания преступников, учитывая то, как зарабатывают спортсмены. Например, переход Халка в «Зенит» стоил российскому футбольному клубу более $60 млн. Причем чаще всего выбор преступников падает на матерей, сестер и детей, поскольку они не могут оказать достаточного сопротивления.

Халк хочет поехать на родину в Бразилию, чтоб заняться поисками сестры. Он просил руководство футбольного клуба отпустить его, но вопрос пока решается.

Эту информацию сообщили «МК» в пресс-службе «Зенита».

— Футболист не планировал выйти на поле 6 ноября, но не из-за ЧП в своей семье, а потому, что ранее был травмирован в матче с «Ростовом». Он еще две недели просидит на больничном. Конечно, Халк переживает из-за несчастья, звонит своим родным. Но с товарищами эту тему старается не обсуждать.

Сейчас Халк находится в Петербурге на больничном — восстанавливается после травмы. Но клуб принял решение отпустить футболиста в Бразилию, сказал Евгений Гусев, начальник пресс-службы ФК «Зенит».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру