«Спартак» будет красно-белым

На будущей арене столичного клуба останется традиционная расцветка

Утро понедельника (недаром говорят — день тяжелый!) принесло болельщикам футбольного «Спартака» кошмарную новость. Одна из крупнейших общественно-политических газет страны сообщила, что будущий спартаковский стадион в Тушине якобы будет окрашен... в бело-голубые цвета. Право, сложно придумать более тяжкое оскорбление для фанатского сердца, чем подобная белиберда.

На будущей арене столичного клуба останется традиционная расцветка

Впрочем, опровержение долго себя ждать не заставило. На эту тему быстренько высказалась вся спартаковская верхушка, за исключением разве что Валерия Карпина, которому сейчас важнее нормально подготовить команду к оставшейся части сезона. «Цвет меняться не будет, это полный бред. Стадион как был красно-белым, так и останется», — заявил владелец «Спартака» Леонид Федун. Тревога оказалась ложной...

Вместе с тем во вторник будет объявлено о стратегическом сотрудничестве «Спартака» с некоей финансовой корпорацией, которая, судя по всему, выкупила права на название новой арены, строящейся на месте бывшего Тушинского аэродрома.

Вот это как раз и есть нормальный коммерческий ход, которым пользовались многие ведущие европейские клубы. В частности, «Бавария» охотно продала вывеску собственной красавицы-арены немецкой страховой компании. Правда, договор пока рассчитан на 30 лет. Так что у того же Франца Беккенбауэра (условно) еще есть шанс при жизни увидеть свое имя на фасаде главного футбольного сооружения Мюнхена. Все зависит от степени тщеславия человека и, конечно же, от толщины его кошелька.

Мне могут возразить: а почему тогда «Реал» пренебрег возможностью пополнить клубную казну десятками миллионов евро, увековечив в названии стадиона имя своего первого президента? Ну, во-первых, у богатых свои причуды. А во-вторых, насколько я понимаю, «Спартак» в данном случае торгует только стадионным брендом. Идея присвоить каждой из четырех трибун имена легенд московского клуба по-прежнему остается в силе. Так что родственники братьев Старостиных и Игоря Нетто (точных данных пока нет, но эти фамилии, понятное дело, «железобетонные») могут не волноваться...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру