Кержакова облапошили на 330 миллионов рублей

Футболист остался без нефтяного завода

Футболист «Зенита» Александр Кержаков стал жертвой крутой аферы. Он потерял целых 330 миллионов рублей. Виной тому - обыкновенное мошенничество, «авторами и исполнителями» которого стали доверенные лица футболиста, в том числе и личный менеджер Владимир Багаев. Сейчас по факту кражи уже возбуждено уголовное дело.

Футболист остался без нефтяного завода
www.fc-zenit.ru

О том, что кто-то залез на его счет, Кержаков узнал случайно, когда ему нужно было делать очередную выплату за строящуюся квартиру по кредиту. Тут-то и оказалось, что средств на это нет, хотя раньше «Газпромбанк» списывал деньги со счета своего клиента автоматически. Александр пришел в шок: столько он не тратил.

Взглянув на выписку по счету и платежные получения, футболист еще больше удивился. Половина собственных подписей вызвали у него сомнения. Тем более, что финансовые операции за «зенитовца» часто совершал личный менеджер Багаев, для этого было достаточно лишь звонка от спортсмена. (Документы же со всеми положенными подписями от Кержакова могли завезти в банк спустя 2-3 дня). Спортсмен своей «правой руке» всецело доверял.

Итог такого доверия плачевен: футболист не помнит и половины операций по счету, утверждая, что он их не совершал. А это – украденные миллионы! К слову, практически все пропавшие деньги переведены на имя бизнесмена Михаила Сурина из Воронежской области. Доверившись советам друзей, Кержаков год назад «замутил» с Суриным совместный бизнес — нефтеперерабатывающий завод. Строился завод якобы в Панинском районе Воронежской области. «Друзья» просили вложить 100 миллионов и обещали спортсмену быструю прибыль.

Однако завод, запустить который обещали к прошлому октябрю, так и не заработал. Кержакова обманули как ребенка, даже пару раз свозили на строительство. Он исправно платил воронежским мошенникам с апреля 2011 года по октябрь 2012 года. Но оказалось, денег с его счетов ушло в три раза больше, чем планировалось изначально. То есть аферисты просто-напросто их еще и воровали.

Из подтверждающих эти мошеннические отношения юридических бумаг существует только договор займа между Кержаковым и Суриным на 105 миллионов рублей, беспроцентный и до июня 2026 года. Кстати, в его составлении тоже поучаствовал менеджер Багаев, который утверждает, что многие финансовые операции по счету Кержаков делал сам, и сам потратил все деньги, только спортсмен об этом… «забыл».

Тем временем Кержаков вместе с адвокатом обратился в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Следователи активно разбираются в этом «мутном» деле, спортсмен признан потерпевшим, а «Газпромбанк» комментариев пока не дает.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру