Сборная Португалии не смогла обыграть команду Израиля

Главные соперники россиян по отборочной группе взяли по одному очку

Великолепный матч провели сборные Израиля и Португалии в Тель-Авиве в пятницу. Эта встреча предваряла отборочные игры ЧМ-2010 в этот день. И удалась она на славу. 3:3 - с таким счетом завершился поединок на стадионе "Рамат-Ган".

22 марта на стадионе "Рамат-Ган" в Тель-Авиве сборная Израиля в матче отборочного цикла чемпионата мира-2014 принимала команду Португалии. Встреча закончилась вничью со счётом 3:3.

Гости, при помощи защитника питерского "Зенита" Бруну Алвеша, смогли забить быстрый мяч на 2-й минуте. Правда, затем Томер Хемед, Эден Бен-Басат, а также Рами Гершон во втором тайме по разу поразили ворота португальцев. Сенсационный счет 3:1, казалось, уже обеспечил победу израильской команде. Но не тут-то было!

Игроки Паулу Бенту собрались и дважды забили в ворота Дуду Авата. Точные удары Элдера Поштиги и Фабиу Куэнтрана в добавленное время помогли сравнять счет.

Теперь израильтяне и португальцы имеют в своём активе по восемь очков. А вот лидерство в группе удерживают россияне. Им ещё предстоит сыграть с Северной Ирландией.