Футболисты плакали, кололись, но любили татуировки

Павел Мамаев наколол дракона на всю спину и вошел в десятку самых интересных тату футбольного мира

Межсезонье на всех действует по-разному. Например, полузащитник московского ЦСКА и сборной России Павел Мамаев воспользовавшись свободным временем наколол на всю спину дракона. И похоже, на этом не остановится...

Павел Мамаев наколол дракона на всю спину и вошел в десятку самых интересных тату футбольного мира

Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Павел Мамаев наколол себе на всю спину огромного дракона и повесил фотографию на своей страничке в соцсети. Трудно сказать, вызвал ли поступок поддержку или одобрение друзей, потому что самый частый вопрос был, в переводе на парламентский язык: Зачем?!

Павел отвечал, что просто очень любит татуировки и, вообще, никогда ни о чем не жалеет. Так что, видимо, футболист пойдет по стопам своего коллеги из «Динамо» Федора Смолова, нательная галерея которого поражает воображение.

Федор Смолов. Фото: http://web.stagram.com

Рисунок Мамаева, после Смолова, занял десятое место в нашем рейтинг «МК» самых оригинальных татуировок футбольного мира. Соответственно, «динамовец» - девятый...

На восьмом месте Андрей Шевченко с татуировкой дракона на плече. Говорят, что журналисты не раз пытались добиться комментария по тематике, но история так и осталась загадкой. Хотя, ящик простое открывается — Шевченко родился в год Дракона.

На седьмом месте, его бывший одноклубник Каха Каладзе с тигром, который, как объяснил футболист, символизирует его игру на поле, то бишь, голодный и злой...

Шестое место занимает Андрей Воронин, нападающий московского «Динамо», который набил тату змеи на руке. Нет, это не член семьи, это просто символ мудрости и спокойствия. Хотя если принимать по внимание последние новости, связанные с Ворониным, может быть, змея символизирует что-то другое.

Пятерку лучших замыкает снова игрок московского «Динамо», но уже бывший, полузащитник питерского «Зенита» Данни. Играя за бело-голубых, он нанес на руку букву «Д». Сначала сказал, что из любви к «Динамо», потом, что — к своему имени... А в итоге, при переходе в «Зенит» наколку не одобрили фанаты ни «Зените», ни «Динамо».

На четвертом месте Нери Кастильо, мексиканский футболист, бывший нападающий днепропетровского «Днепра», а ныне мексиканского «Леона», который на груди выбил родителей на свадьбе. Главное, чтобы родители потом не развелись... Хотя, наверное, спина еще не занята.

Итак, тройка лидеров...

Небезызвестный Марко Матерацци, наколовший на спине ангельские крылья, которые символизируют дух его покойной матери. Правда, помимо этого, туда же нанесены лев, индеец, бабочки, драгоценные камни, даты, имена и портреты... Если Марко продолжит с таким упорством изображать души, он скоро доберется до внутренней стороны ноздрей.

Марко Матерацци. Фото: http://internazionale.at.ua

На втором месте Дэвид Бэкхем с теми же ангельскими крыльями за спиной, правда, говорят, это его собственный ангел-хранитель. Кстати, жена Бэкхема Виктория тоже не гнушается наколками. По детям пока новостей нет.

Дэвид Бэкхем. Фото: masterofink.com

Ну и пальму первенства мы отдаем скромному Александру Эссвайну, немецкому футболисту из «Нюрнберга», который выбил на теле дату и имя....своей бабушки. Видимо, никого роднее у нападающего нет, включая ангела-хранителя.

Александр Эссвайн. Фото: augsburger-allgemeine.de

Остается только добавить, что мода на тату уже начинает разворачиваться в обратную сторону — ряд футбольных клубов запретили своим игрокам раскрашивать тела, ибо это несет потенциальную угрозу здоровью спортсмена.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру