Марш на «Октябре»

В прошедшие выходные москвичи и гости столицы отметили Всероссийский День физкультурника и День строителя

В прошедшие выходные москвичи и гости столицы отметили Всероссийский День физкультурника и День строителя

По всей Москве прошло множество зрелищных мероприятий, посвященных этим праздникам. В связи с проведением XIV чемпионата мира по легкой атлетике, было принято решение перенести центральное праздничное мероприятие на стадион «Октябрь».

Организаторами праздника выступили Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Департамент градостроительной политики города Москвы, Московская федерация профсоюзов при содействии Министерства спорта РФ, префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы, Горкома профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.

На стадион пришли более трех тысяч сотрудников столичных предприятий, членов профсоюзов и трудовых коллективов строительного комплекса Москвы. Спортсмены-любители соревновались в футболе и волейболе, баскетболе и гиревом спорте, теннисе и шахматах, соревнованиях по перетягиванию каната и семейной эстафете.

Торжественная церемония открытия началась с красочного парада команд-участниц, члены которых в течение всего года активно участвовали в различных соревнованиях и турнирах, в городских спортивных праздниках. Во главе колонны маршировал командующий парадом, заслуженный мастер спорта СССР, 10-кратный чемпион СССР по гребле на байдарках и каноэ, призер Олимпийских игр Евгений Пеняев. Выход на поле ветеранов отечественного спорта был встречен аплодисментами.

С приветственными словами и поздравлениями к участникам соревнований и ветеранам спорта обратились первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы, олимпийский чемпион по конькобежному спорту Николай Гуляев (на фото слева), заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Дегтярев, председатель московской федерации профсоюзов Сергей Чернов, председатель профсоюза строителей Москвы Валерий Лаптев. Ответное слово держала великая спортсменка, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту 1960 года, заслуженный мастер спорта СССР Клара Нестерова.

Финальные соревнования в рамках Спартакиады трудящихся пройдут в День города.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру