«Манчестер Сити» - ЦСКА 1:2: "армейцы" добились первой победы в Лиге чемпионов. Онлайн

Поспособствует ли возвращение двух лидеров столичного клуба, Дзагоева и Вернблума, успешному матчу против чемпионов Англии?

 Остался позади первый круг главного клубного европейского турнира: Лиги чемпионов. Сыграна ровно половина матчей. Кто-то, как например «Боруссия», уже обеспечил себе участие в плей-офф, а кто-то, наоборот, безнадежно плетется в конце квартета. Ситуация небезраличного нам клуба, ЦСКА, и не первая, и не вторая. Сегодня «армейцы» будут бороться за необходимые очки с «Манчестер Сити», в гостях. Помогут ли вернувшиеся в красно-синий строй Вернблум и Дзагоев превзойти результат домашней встречи, где соперники сыграли вничью, 2:2?

Поспособствует ли возвращение двух лидеров столичного клуба, Дзагоева и Вернблума, успешному матчу против чемпионов Англии?

Дубль Думбия, двойное удаление у "Ман Сити", и вот - первая победа ЦСКА в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов!!! Просто хочется от всей души поздравить и футболистов армейского клуба, и болельщиков команды, и, конечно, всех нас - российский футбол сегодня победил! Без лишних слов. Браво, ЦСКА: победа над "Манчестер Сити" 2:1. На этом все, спасибо вам за внимание, работал для вас Алексей Сафонов. До новых встреч!

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! ТОВАРИЩИ, ВСЕЕЕЕ!!! Звучит финальный свисток, который фиксирует победу ЦСКА, в Лиге чемпионов, в гостях, над "Манчестер Сити"!

90+2` "Сити" в атаке...

90+1` А сколько добавил-то арбитр? Не виднооооо!

90` Агуэро оказался в штрафной, и практически тут же упал, как только Игнашевич стал делать подкат! Сергей буквально набросился на аргентинца, а судья удостоил того желтой карточки за симуляцию!

89` Какой же невероятный нерв сейчас присутствует в матче! Навал будет на ворота ЦСКА...

87` Угловой разыграли "армейцы", Миланов вдоль лицевой линии пытался прорваться, но Насри очень грубо сыграл против него. Странно, что арбитр не показал желтую карточку французу. 

86` Замена у ЦСКА: Дзагоев поле покидает, Дмитрий Ефремов выходит.

85` Муса получил мяч перед штрафной соперника, и ударил из-за ее пределов! Харт мяч кончиками пальцев вытащил.

82` Парам-пам-пам! Еще одно удаление у "Манчестер Сити"!!! Яя Туре очень подло толкнул Еременко, и тут же увидел перед собой прямую красную карточку. Тащите, как говорится.

80` Ааааай, Муса отдавал пас на ворота в сторону Дзагоева, чутка сильно вышло, а так было ооооочень перспективно! 

78` Снова удался хороший удар ивуарийцу, снова он перебросил стенку, но не смог он преодолеть последний рубеж в виде Акинфеева! Уууух, нервишки-то шалят уже...

77` Желтую карточку получает Игнашевич. Опаснейший штрафной будут бить хозяева поля... И снова Яя Туре...

76` И чуть не поплатились за это "армейцы"! Агуэро вывел Джеко один на один с Акинфеевым, но Игорь на выходе сыграл более чем надежно!

75` Это будет звучать дико, но все же: ЦСКА в позиционной атаке.

73` Фернандес не дал развернуться Агуэро, но дал ему заработать угловой. Но вот корнер, к счастью, манкунианцам не удался: Джеко пробить дали, но не особо дали тому пространства. В результате - мимо.

70` Уля-ля. Муса и Миланов устроили двух-ходовочку, и нигерийца заблокировал Фернандиньо. У которого уже была желтая карточка... И, да, товарищи, это удаление! У "Манчестер Сити" удаление за 20 минут до конца матча!!! И, напомню, нет замен!

68` Не знаю, будет он героем матча, или останется просто героем первого тайма, но Сейду Думбия заменен. Вместо него Слуцкий выпускает Георги Миланова.

66` Фернандо покидает поле, выходит на зеленый газон Джеко. Ва-банк пошел Пеллегрини, все три замены он уже использовал.

65` Милнер подавал, Сабалета на подборе пробивал - мимо. И тревожно.

62` Акинфееееееев!!! После удара Агуэро ногой отбивает мяч наш вратарь! И тут же высказывает что-то защитникам с просто бешеным лицом! Думаю, это не для печати.

60` Ай-яй, и опять Милнер! Чуть не принял мяч в штрафной соперника, но мастерство его подвело. Чутье не подвело Акинфеева - Игорь вовремя вышел из ворот и угроза нейтрализовалась сама собой.

58` Ой как опасно! Милнер здорово сыграл на подступах к штрафной и простреливал на Агуэро! Кун чуть-чуть совсем не дотянулся, повезло ЦСКА!

57` В позиционную атаку встают игроки "Манчестер Сити". Ну-с, занимаем оборону!

55` Это не Яя Туре, это танк Туре! Пол ЦСКА обошел ивуариец и в итоге оказался в штрафной, после чего упал! Вопросительно посмотрел на арбитра футболист, тот в свою очередь не двусмысленно указал на "от ворот".

54` Березуцкий опередил соперника на втором этаже, а Фернандес помог своему партнеру избежать углового! 

52` Круговорот мяча в ногах Щенникова: снаряд получил, потерял, отобрал, потерял... 

49` Ух ты! Муса обыграл Демикелиса, ворвался в штрафную и простреливал, но Харт мяч перехватил. Опасненько!

49` Пока все предсказуемо: "Ман Сити" бросился в атаку... А мы будем терпеть.

46` Второй тайм начался! ЦСКА начал в центре поля, надеемся, в последний раз в этой встрече!

Двойная замена в перерыве: вместо Йоветича вышел Фернандиньо, а Хесус Навас уступил место на поле Самиру Насри. Пеллегрини бросает в бой сразу два козыря! Козыря? Узнаем.

Перерыв! Ну, что, мог кто-нибудь такое представить?! ЦСКА после первого тайма ведет на "Этихаде" у чемпионов Англии, "Манчестер Сити"! Дублем отметился Сейду Думбия. В составе "Сити" свою фамилию в статистику этого матча вписал еще один игрок сборной Кот`д-Ивуара - Яя Туре. Теперь переведем дух, отдохнем, и через 15 минут вернемся! 

45` И на этом арбитр решил первый тайм закончить, ничего к нему не добавив.

45` Думбия у своей штрафной пустился в рискованную обводку... Пьет ивуариец, похоже, шампанское: риск оправдался, мяч не потерял и прошел дальше. Потом на нем, правда, сфолили.

43` Комбинируют на чужой половине поля футболисты "Сити". ЦСКА рассчитывает на очередную разящую контратаку.

40` Поспокойнее стало у нас на поле. Команда Пеллегрини пока не понимает, что делать. 

37` У "Ман Сити" в два раза больше ударов по воротам. В два раза больше ударов в створ. А ЦСКА ведет. Тоже, кстати, в два раза. Бодро, все пока очень бодро!

35` И СНОВА СЕЙДУУУУ!!! Атаковали армейцы, но мяч оказался у Клиши, который панически его вынес. Вынес точно на ногу Натхо, который во второй раз выдал отличную передачу, и во второй раз на Думбия! Ивуариец одним касанием мяч подработал, а вторым неотразимо пробил мимо Харта! Есть 2:1 в пользу ЦСКА, оооооопаааа!!!

34` ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

31` Игнашевич... Сергей, это что было? Очередная позиционная атака "Ман Сити" захлебнулась, закончилась безадресной передачей в штрафную ЦСКА... Акинфеев выходил спокойно из ворот, Игнашевич также спокойно контролировал защиту этого самого мяча... Но в самый последний момент не глядя скинул снаряд своему вратарю, но совсем мимо него. Чуть в ворот мяч в итоге не закатился. Угловой плодов не принес, но все же... Не надо так.

28` О, Вернблум тоже отметил свое возвращение в Лигу чемпионов. Желтую карточку заработал швед за фол против Яя Туре.

26` У "Сити" "провисает" центр поля. Это очень отчетливо видно, много пространства возникает.

24` Думбия забрался в офсайд, и набравший скорость Еременко не смог отдать ему передачу. Пришлось пасовать на Мусу, но вышло очень неточно у Романа.

22` Агуэро что-то разошелся... Подобрал мяч аргентинец, ворвался в штрафную и пробил - снова Игорь выручает!

20` В ответной атаке Агуэро чуть не забил! Но вовремя вышедший Акинфеев угрозу нейтрализовал. Фуууух...

19` АААААА!!! Что за момент, что за моментищеееее!!! Дзагоев, с возвращением в стартовый состав в матче Лиги чемпионов! Алан сейчас выдал такую чудо-передачу, что прямо на повтор ее в записи ставить! Одним пасом он оставил не у дел и Демикелиса, и Компани, и вывел Думбия по сути один на один с Хартом! Сейду чутка притормозил и пробил - считанные сантиметры от штанги! Ээээх! Часто ли такие моменты еще будут у ЦСКА?..

16` И снова ивуариец! На этот раз пытался убежать от настигающих защитников "Ман Сити", не удалось. Скинул мяч под удар Натхо - высоковато вышло у "армейца".

14` Думбия "придушил" Компани на чужой половине поля, в результате бельгиец ошибся при выносе мяча. Вот так, армейцы, вот так! Бояться их не надо. 

11` "Манчестер Сити" ожидаемо осел на половине поля ЦСКА. Сейчас угловой подавали "горожане", Акинфеев мяч вынес. Надо как-то пережить эти грозные минуты грозной атакующей линии грозных хозяев.

9` Плевать Яя Туре хотел на армейскую стенку из 5 футболистов! И блестящим обводящим ударом сотряс сетку ворот Акинфеева. Два стандарта - два гола у нас в первой десятиминутке матча. Весело, очень весело! Не спим...

8` ГОООЛ!

7` А вот и ответ "Ман Сити": опаснейший штрафной будут бить англичане. 35-го номера хозяев поля сбили... Нервозно. Яя Туре у мяча.

6` Ошиблись армейцы в центре поля, Агуэро получил мяч перед линией штрафной, и когда казалось, что момент загублен, отдал пас на Хесуса Наваса, который отблагодарить аргентинцы не смог и пальнул по воробьям!

4` Вот вам и начало, вот вам и фавориты встречи! Пропустили хваленые чемпионы Англии. А теперь готовимся попасть под дичайшую волну атак...

2` ГООООООООООООООЛ!!! ДУМБИЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! Натхо как рукой подал, и Сейду головой вколотил мяч в ворота Харта! Просто, банально и результативно! 1:0 ЦСКАААААА!!!

1` Перехват устроили "армейцы", Муса подавал в штрафную - в руку попал мяч защитнику хозяев! Опаснейший штрафной будут подавать москвичи.

1` "Ман Сити" начали в центре поля, и сразу побежали вперед манкунианцы.

1` Стартовый свисток, и понеслааааась!

0` Думбия в составе. Это радует. Нет Тошича - это огорчает. У серба возникли проблемы с визой, и он не сможет принять участия в матче. Зато, впервые в нынешнем розыгрыше ЛЧ на поле в составе ЦСКА выйдут АЛан Дзагоев и Понтус Вернблум! Так что не раскисаем раньше времени.

0` Пока заглянем в стартовые составы:

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Клиши, Демикелис, Компани, Фернандо, Яя Туре, Милнер, Йоветич, Агуэро.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Натхо, Муса, Ерёменко, Дзагоев, Думбия.

0` Добрый вечер, добрый день, доброе утро или же доброй вам ночи, друзья! Время суток - абсолютно неважно, ведь футбол, особенно европейский, останавливает планету Земля. И сегодня как раз такой день: ЦСКА, который отчаянно борется в "группе смерти" Лиги чемпионов, на выезде сразится с чемпионами Англии, "Манчестер Сити". А комментировать для вас эту встречу, причем с удовольствием, буду я - Алексей Сафонов. Скоро начинаем! 

Конечно, одно очко после трех матчей — это совсем не то, чему можно радоваться. «Группа смерти» обеспечила такой результат московской команде, но квартет команд, как и родителей, не выбирают. Поэтому приходится «выживать» тут.

Что очень неплохо получилось у ЦСКА две недели назад, когда грозный соперник был остановлен. «Армейцы» продемонстрировали, что с «Манчестер Сити» можно играть, и совсем не нужно их бояться. Особенно хорошо это показал Думбия.

Участие которого, правда, в грядущем матче под вопросом: накануне в общей группе ивуариец не тренировался. Но тренерский штаб продолжает на него рассчитывать, и есть возможность его выхода на поле, как и в первой игре, на один тайм.

Но определенная радость в составе ЦСКА все же предвидится: трехматчевые дисквалификации отбыли ключевые игроки команды, Алан Дзагоев и Понтус Вернблум. Вряд ли стоит рассказывать, как этих футболистов не хватало.

Что касается положений во внутреннем чемпионате, то, с одной стороны, они похожи, а с другой — диаметрально противоположные. И ЦСКА, и «Ман Сити» провели тяжелейшие встречи со своими извечными соперниками: «Зенитом» и «Манчестер Юнайтед». Поэтому усталость у всех одинаковая. Но эмоциональная составляющая разная: с одинаковым счетом, 1:0, англичане свою встречу выиграли, а «красно-синие» - уступили...

«Манчестер Сити» на выезде и дома — два разных коллектива, и в этом сомневаться не приходится. Но также практически не приходится сомневаться в том, что в другом матче группы E, “Бавария» в родных стенах обыграет «Рому». И вот тут-то ЦСКА надо цепляться за этот последний шанс. В случае позитивного (верить-то в лучшее можно всегда?) исхода матча, «армейцы» могут догнать итальянскую команду, а там и домашний матч в России...

Но это пока все фантазии. «Манчестер Сити» - фаворит. А на ЦСКА мы будем надеяться, ведь должен на этой неделе хоть один российский клуб в Лиге чемпионов нас порадовать?..

«МК» начнет текстовую онлайн-трансляцию матча «Манчестер Сити» - ЦСКА в 22:45 по московскому времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру