Боксер Денис Лебедев был госпитализирован после боя с Йоури Каленга

Как сообщается, он был доставлен в столичный Институт нейрохирургии имени Бурденко

В ходе поединка российский боксер был отправлен впервый в своей карьере нокдаун, однако затем аналогично ответил сопернику. "Немножко почувствовал удар. Это в моей карьере был первый нокдаун, будем надеяться, что последний. Не буду говорить, что ничего не было: слегка "дзынькнуло", но ничего серьезного. Это урок", — пояснил Лебедев.

Как сообщается, он был доставлен в столичный Институт нейрохирургии имени Бурденко
фото: АР

Чемпион WBA в первом тяжёлом весе Денис Лебедев госпитализирован в институт нейрохирургии имени Бурденко. Как сообщает Lifenews.ru, 35-летний спортсмен пожаловался на плохое самочувствие после тяжелого боя с французом Йоури Каленга, который состоялся 10 апреля в Москве. Тогда российский боксер отстоял чемпионский пояс по версии WBA. При этом издание отмечает, что он обратился к медикам лишь спустя три дня после боксерского поединка, пожаловавшись врачам на то, что все эти дни его мучала сильная головная боль.

Позже боксер опроверг информацию о том, что был госпитализирован с травмой головы, заявив ТАСС, что провел четыре дня в московском институте нейрохирургии имени Бурденко после боя с Каленга - в медучреждение, в которое он обратился с жалобой на повышенную температуру, спортсмен проходил углубленное медицинское обследование. В настоящий момент боксер готовится к выписке. "Ничего подобного у меня нет. Наверное, кому-то просто захотелось написать об этом. У меня все нормально. Я в порядке", — отметил боксер, добавив, что теперь будет проходить углубленное медицинское обследование после каждого боя.

Напомним, 10 апреля этого года 35-летний Денис Лебедев в четвертый раз защитил титул чемпиона мира в первом тяжелом весе (до 90,9 кг) по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), которым официально владеет с 2012 года, победив 27-летнего француза конголезского происхождения Йоури Каленга. Поединок продлился все 12 раундов, Лебедев одержал победу судейским решением.

В ходе поединка российский боксер был отправлен в нокдаун, однако затем аналогично ответил сопернику. "Немножко почувствовал удар. Это в моей карьере был первый нокдаун, будем надеяться, что последний. Не буду говорить, что ничего не было: слегка "дзынькнуло", но ничего серьезного. Это урок", — рассказал "Р-Спорту" Лебедев.

В целом бой проходил с весомым преимуществом Лебедева - он набирал очки в каждом раунде, грамотно защищаясь от ударов Каленга. Теперь на счету россиянина 27 побед (20 нокаутом) при одном поражении. Что касается француза Каленги, то это его второе поражение в 23 боях.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру