ЦСКА - "Спортинг" 3:1: армейцы вышли в групповой этап ЛЧ. Онлайн-трансляция

Подопечные Леонида Слуцкого сломили португальское сопротивление

Сегодня европейский футбол в виде раунда плей-офф Лиги чемпионов потревожил подмосковные Химки, в которых сошлись ЦСКА и «Спортинг». На кону стоял не Кубок УЕФА, конечно, как 10 лет назад, но тоже не маловажный «трофей», который заключался в путевке в групповой этап главного турнира Старого света. А интриги в этом противостоянии было не меньше, чем в тогдашнем финале. Все подробности интереснейшего матча - в нашей онлайн-трансляции!

Всееееее! Угловой "Спортинга" и звучит финальный свисток! ЦСКА, проигрывая после первого тайма со счетом 0:1, смог собраться на вторую половину игры и забил три ответных мяча и, главное - не пропустил! За армейцев отметились Сейду Думбия - дважды, а также Ахмед Муса! Как итог - 3:1 в матче и 4:3 в двухматчевой дуэли, в результате которой именно ЦСКА пробивается в групповой этап Лиги чемпионов!

На этой радостной ноте я с вами прощаюсь! Спасибо, что в этот достаточно поздний час были с нами! Для вас работал Алексей Сафонов, до новых встреч, друзья!

90+4` Еще одна замена: Миланов вместо Мусы.

90+3` Отбиваются как могут армейцы, но им совсем чуть-чуть осталось потерпеть!

90+2` Жоау Мариу получает прямую красную карточку за грубейший фол против Мусы, который пробросил мяч себе на ход и мог устремиться на свидание к Патрисиу!

90+1` Четыре минуты добавляет арбитр.

90` Набабкин лежит на газоне, а "Спортинг" и не думал останавливать атаку. За это она завершилась аутом.

88` Замена! Алексей Березуцкий выходит на поле, меняя Думбию, который сегодня оформил дубль.

86` Вот это да! ЦСКА забивает третий гол и на данный момент - именно он в групповом этапе Лиги чемпионов! Шедевральная атака, шедевральный пас Дзагоева в штрафную, и молниеносное решение Мусы, как надо обыграть голкипера и когда пробить по пустым воротам! 3:1 и теперь главное - держаться!

85` ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

83` А у нас тут гол забит игроками "Спортинга". С верховой подачи отличился - и это не удивительно - Слимани. Правда, мяч покинул пределы поля во время навеса, о чем сообщил боковой судья. Так что расслабились, но эту опасность запомнили.

82` Мощнейший выстрел Аквилани - Акинфеев спасает свою команду и переводит мяч на угловой!

80` Право на опасный штрафной получают подопечные Жезуша. Стадион засвистел.

78` А "Спортинг"-то заметно подсел. И не только из-за активности ЦСКА, но и из-за своего функционального состояния.

75` Тошич навешивал со штрафного, но Вернблум и Думбия забрались в офсайд.

74` Забивает ЦСКА! Перевод с левого фланга атаки в центр штрафной, куда ворвался Муса, нигериец оценил ситуацию и прострелил дальше, на набегавшего Думбию, который уже спокойно послал мяч в пустые ворота! 2:1 в этом матче, 3:3 - в этом противостоянии! Все начинается сначала!

72` ГОООООООООООООООООЛ!!!

70` Болельщики армейцев зарядил "Мы - ЦСКА, мы победим!", и гонят свою команду вперед. Те пока без особых моментов проводят время на поле.

68` Вот оно как. Жезуш усиляет атаку своей команды! Гутьеррес покинул поле, вместо него появляется Слимани, тот самый роковой обидчик.

65` Дзагоев решился на дальний удар, но мяч попал в спину шестому номеру "Спортинга". Патрисиу спас свою команду от... Углового, всего лишь.

62` Муса ворвался в штрафную португальской команды, упал, и почему-то совсем необоснованно стал требовать пенальти. Хотя такого там и близко не было.

58` "Спортинг" всячески пытается этот порыв сбить, то возвращая к себе мяч, то откровенными фолами.

54` Пытаются окрыленные армейцы развить свой успех! Раскрывается игра, интереснее футбол начался.

50` Вот и отлично! Сравнивают армейцы счет! Хоть и не удалось им нормально разыграть штрафной... Мячч пошел низом во владения Патрисиу, однако защитник срезал мяч прямо в сторону своего голкипера, а там дежурил Думбия, который буквально заковырял снаряд в сетку ворот! Правда, последнее движение, по-моему, было у него локтем... Однако арбитры этого не заметили, поэтому счет равный: 1:1!

49` ГООООООООООООООООООООООЛ!!!

48` Коронный рывок Мусы по левому флангу, нарушение правил - опаснейший штрафной! Хороший шанс для ЦСКА.

46` Начался второй тайм! Пожелаем армейцам удачи и начинаем следить.

Перерыв! К сожалению, ЦСКА не смог в первом тайме навязать свой футбол сопернику, а вот гостям это сделать удалось. "Спортинг" и мячом поболее владел, и атаки свои доводил до ума: в одной из такой Теофило Гутьеррес и распечатал Игоря Акинфеева. 0:1, но еще не все потеряно: во втором тайме армейцам необходимо забивать как минимум два мяча, чтобы продолжить борьбу в овертайме. Будем ждать! А пока - отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места.

45+2` В атаке "Спортинга" завершается первая половина матча.

45+1` Две минуты добавлено к первому тайму.

45` Несмотря на то, что футболисты в красно-синем закрепились в чужой зоне, сделать им ничего не дают. "Спортинг" играет плотно и по персоналиям. У хозяев поля нет буквально пары секунд, чтобы оценить ситуацию и развить атаку.

42` Вроде бы успокоился ЦСКА, но слишком беззубы атаки армейцев.

40` Ну что, теперь подопечным Леонида Слуцкого надо бы оживиться. Необходимо забить как минимум два мяча, чтобы перевести игру в овертайм.

37` Не зря "Спортинг" пытался прибрать инициативу к своим ногам в последние минутки. Вот и гол забили. Одним пасом была разрезана оборона ЦСКА, Березуцкий не успел поддержать Игнашевича в создании искусственного положения вне игры, и Теофило Гутьеррес выскочил один на один с Акинфеевым. И обновил тому антирекорд ударом в дальний угол. 0:1.

36` ГОЛ!

34` Эх, все-таки замена у ЦСКА, Марио Фернандес не может продолжить игру и вместо него на газоне в Химках появляется Кирилл Набабкин.

32` Теперь настала очередь для "Спортинга" подавать угловые, которые также, как и в случае с московской командой, ничем опасным не закончились.

29` Корнер номер два уже получился поопаснее! Затянулся розыгрыш стандарта, и на ударную позицию с линии штрафной вывели Тошича! Тот с правой зарядил, но оказался слегка неточен. Но моменты уже стали возникать, это радует!

28` Угловой подали красно-синие, но пользы из этого не извлекли.

26` Вполне ожидаемые цифры по статистике владения мячом: 58% на 42% в пользу "Спортинга".

23` ОПАСНОООО!!! Дзагоев перевел мяч на левый фланг, где мгновенно ускорился и прострелил Фернандес, а мяч дошел до центра штрафной, где на передачу откликнулся Думбия! Удар - всего лишь в метре от штанги! Эх, как было близко!

20` Вот и армейцы огрызаются. Ну, пора бы уже...

18` Серия стандартных положений у ворот Игоря Акинфеева, но, к счастью для нас, ничем продуктивным они не обернулись.

15` Переместилась игра в центр поля, и чаще мяч сейчас оказывается у португальской дружины.

11` ЦСКА ответил атакой с Мусой в главной роли, но ускорение нигерийца по левому флангу свели на нет защитники гостей.

7` Ох, а вот сейчас могло бы быть опасно! "Спортинг" убегал два в два, но шикарный подкат Тошича нейтрализовал этот острейший выпад!

5` А гости-то не робкого десятка! Осваиваются на чужой половине поля, пытаются что-то комбинировать.

2` Тут же португальцы нарушают правила, досталось Фернандесу. ЦСКА исполнил штрафной, но до удара дело не дошло.

1` Звучит стартовый свисток арбитра, футболисты "Спортинга" развели мяч в центре поля и - понеслаааааась!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников, Вернблум, Тошич, Дзагоев, Ерёменко, Муса, Думбия.

«Спортинг»: Руй Патрисиу, Сильва, Паулу Оливейра, Жоау Перейра, Налдо, Аквилани, Жоау Мариу, Каррильо, Адриен Силва, Гутьеррес, Руис.

0` Здравствуйте, с удовольствием говорю вам я - Алексей Сафонов, а футболисты сегодняшнего матча в это время выстраиваются на зеленом газоне "Арены Химки", для того чтобы определить: кто же более достойный для группового этапа Лиги чемпионов?! Так что, большие и маленькие любители футбола, устраивайтесь поудобнее: мы начинаем!

Первый матч, который прошел в Португалии, закончился поражением московской команды: на голы Теофило Гутьерреса и Ислама Слимани армейцы ответили лишь одним точным ударом Сейду Думбия, да незабитым пенальти в его же исполнении.

Однако проигрыш 1:2 — не самый худший сценарий, который можно было бы представить. И дело даже не в том, что ЦСКА удалось забить гол на выезде, и для прохода дальше им сегодня хватит даже минимальной победы со счетом 1:0. Просто по ходу лиссабонского поединка все могло сложиться для красно-синих гораздо хуже: «Спортинг» почти все время доминировал, и во многом благодаря удаче фиаско москвичей не оказалось сокрушительнее.

Но все это дела минувших дней. С той встречи прошло больше недели, ЦСКА за это время одержал 6-ю победу в 6 матчах внутреннего первенства и теперь готовится взять реванш и у португальских коллег. Думаю, что этому желанию поспособствуют и слова Жорже Жезуша — главного тренера «Спортинга», которые он сказал после матча. «Нам будет сложно не забить ЦСКА на выезде», - с неприкрытым оттенком троллинга заявил специалист.

Что ж, лучший способ посрамить его — ответить своими действиями на поле. Смогут ли подопечные Леонида Слуцкого в итоге добиться выхода в групповой этап, или же команда Жезуша оправдает слова своего рулевого, продлив печальную серию Игорь Акинфеев? Узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию этого матча вместе со стартовым свистком арбитра, то есть в 21:45 по московскому времени.