Легкая атлетика: пятеро спортсменов из России дисквалифицированы за допинг

Среди них Мария Беспалова, чемпионка России в метании молота

Очередная допинговая история произошла с легкоатлетами из России. На этот раз Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) приняла решение дисквалифицировать сразу пятерых спортсменов.

Среди них Мария Беспалова, чемпионка России в метании молота

Мария Беспалова является чемпионкой Россия в метании молота, а также участницей Олимпиады-2012 в Лондоне, где спортсменка заняла 11-е место. Антидопинговая комиссия ВФЛА получила документы от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), согласно которым в организме спортсменки нашли запрещенный препарат дегидрохлорметилтестостерон. Из-за этого Беспалова будет дисквалифицирована на четыре года, а наказание вступило в силу с 26 октября нынешнего года.

Также по рекомендациям ИААФ на два года дисквалифицирована Мария Коновалова, при этом все ее результаты, начиная с 14 августа 2009 года, будут аннулированы.

Помимо этого, еще три российских легкоатлета наказаны дисквалификациями на основании расследований Российского антидопингового агентства «РУСАДА», сообщается на официальном сайте ВФЛА.

Ярослав Холопов наказан четырехгодичным отстранением от спорта за применение остарина, Влас Бредихин дисквалифицирован на этот же срок за употребление оралтуринабола, а Евгений Нуштаев дисквалифицирован на полгода — в его пробе обнаружили стимулятор туаминогептан.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру