Мутко не исключил отстранения российских легкоатлетов от Олимпиады-2016

Это может произойти на фоне допингового скандала и рекомендаций WADA

Доклад, а затем и рекомендации Всемирного антидопингового агентства (WADA), похоже, имеют под собой уже реальную угрозу для легкой атлетики России. Как говорилось ранее, наших спортсменов могут отстранить от участия в летней Олимпиаде-2016. Но теперь это подтвердил даже министр спорта РФ Виталий Мутко. По его мнению, такой вариант исключать нельзя.

Это может произойти на фоне допингового скандала и рекомендаций WADA

«Возможность неучастия легкоатлетов из Россия в Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро существует. Ведь одним выгодно убрать прямого конкурента, а другим – подпортить имидж страны», - приводит слова Мутко «Р-Спорт».

При этом министр пояснил, в каком случае отстранения не будет.

«Если у международных организаций в философии своей деятельности есть хотя бы какой-то процент работы в интересах спорта и спортсменов, то такое развитие событий я исключаю. Потому что я исхожу из того, что добросовестные спортсмены никогда не должны страдать из-за тех, кто нарушает какие-то правила и мы будем за это бороться», - добавил Мутко.

Напомним, что допинговый скандал с участием российских спортсменов разгорелся в этот понедельник, когда на специальной пресс-конференции WADA раскрыло детали расследования, которое велось в последнее время. В частности, комиссия агентства дала рекомендации Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить Россию от участия во всех международных турнирах под эгидой этой организации, вплоть до Олимпиады.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру