Криштиану Роналду: «Думаю, в этом году «Золотой мяч» получит Месси»

Нападающий «Реала» назвал форварда «Барселоны» фаворитом в этой борьбе

Совсем чуть-чуть осталось времени и все любители футбола узнают имена тех трех счастливчиков, которые станут финалистами «Золотого мяча» по итогам 2015 года. Конечно, практически никто не сомневается, что два места из трех уже забронированы: Криштиану Роналду и Лионелем Месси. Первый, кстати, предполагает, что именно его извечный визави отпразднует победу в этом году.

Нападающий «Реала» назвал форварда «Барселоны» фаворитом в этой борьбе
Криштиану Роналду

«Думаю, что в этом году «Золотой мяч» выиграет Лионель Месси, ведь судьба трофея зависит от голосования, а Лео в этом сезоне выиграл чемпионат Испания и «Лигу чемпионов» вместе с «Барселоной».

Однако с точки зрения личных выступлений, это был, вероятно, мой лучший год в карьере, я стал лучшим бомбардиром в Европе. Тем не менее, я никогда не думал, что смогу стать трехкратным обладателем «ЗМ», поэтому в этом году я не очень беспокоюсь об этом», - приводит слова Роналду Eurosport.

Также португальская звезда высказал свое отношение к Месси. По словам Криштиану, футболисты друг друга уважают.

«Подобного не было до нас: мы делим с ним награду вот уже восемь лет. Мы не друзья, но у нас с Месси хорошие отношения, мы уважаем друг друга», - добавил Роналду.

Напомним, что имена трех финалистов станут известны 30 ноября, а обладатель «Золотого мяча» - 11 января. Последние 7 лет главную индивидуальную награду мирового футбола неизменно получал кто-то из пары Роналду-Месси. На счету аргентинского футболиста четыре победы, в то время как португалец выигрывал трофей трижды.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру